MENU

Украинцы в отличии от россиян не одобряют знакомства в Интернете

754 0

Согласно социальному опросу: большинство россиян не против знакомств в интернете, а вот в Украине всё наоборот, сообщает [info]time_ahead

У украинцев и россиян совершенно разное отношение к знакомствам в Интернете. Если жители соседней страны стремятся активно знакомиться в социальных сетях, то украинцы предпочитают не рисковать.


В Украине знакомства в Интернете практикуют 32% пользователей. При этом 27% оценивают такой опыт позитивно, 5% - негативно. Мужчины в Украине в большей мере (32%), чем женщины (23%) склонны к позитивным оценкам опыта виртуальных знакомств.


В России опыт знакомств в Интернете есть у 36% пользователей. Это, прежде всего, молодежь (52%). Свой опыт респонденты чаще оценивают как положительный (28%), нежели как отрицательный. 62% опрошенных в сети никогда не знакомились.


При этом в Украине достаточно распространено мнение о том, что в Интернете знакомиться не следует (37%). Еще столько же затруднились с ответом. Каждый пятый украинский пользователь сети (20%) полагает, что лучше всего знакомиться в социальных сетях (Facebook, Одноклассники, ВКонтакте) . Преимущественно такой совет дает молодежь в возрасте до 30 лет (43%).


У россиян социальные сети для знакомств выбирает практически каждый второй (46%). Преимущественно, это 18-24-летние пользователи. Остальные Интернет- ресурсы упоминаются реже: специализированные сайты знакомств - 6%, форумы - 3%, блоги - 1%. О том, что Интернет - не место для знакомств, заявили 32% россиян, в основном это люди старше 35 лет, высокообразованные, проживающие в Москве и Санкт-Петербурге.

Опрос проводили компании Research&Branding Group и Всероссийский центр изучения общественного мнения.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини