MENU

«Народный мэр» или «губернатор» в этой стране всегда не к добру - блогер о ситуации в Виннице

5653 0

Согласительный совет. Слушаем Гройсмана. Бывший винницкий мэр называет сегодня провокациями "выборы" кучкой маргиналов «народного губернатора».

И я невольно с этим соглашаюсь. 

Первое. Удачно выбрана локация конфликта. Вотчина сразу двух высших руководителей страны – Президента и Главы ВР. У скептика сразу возникнет вопрос: если эти двое не могут навести порядок у себя на Родине, куда им управлять нестабильной страной, которая ещё и воюет с братом-соседом?

Второе. Некоторое время мне приходилось работать с винницкой оппозицией Гройсману и ПАП. В основном это были зашуганные люди, которые порой боялись сказать лишнее слово против хозяев региона, милиции, даже мелкого чиновника с ОГА. Откуда смелость? Возможно, действительно, подпитана извне.

Третье. После цепей и шашек от «Свободы» 14 октября у здания ВР, я склонна не доверять этой политсиле. Нынче в стране много пространства для решительных действий и изменений. Никто бы не журил «Свободу», если бы она так же рьяно выступала за люстрацию и настоящую судебную реформу-- например, выкуривала судей Печерского райсуда за скандальные решения, отбеливающие бандитов и воров уже после Майдана. Иначе получается, что проходимцы-провокаторы в лице Мирошниченко продолжают свою сомнительную подрывную деятельность.

Четвертое. Нет никакой разницы, кто выбирает поднятием рук среди тротуаров «народного мэра/губернатора» - «Свобода», луганская шпана или другие личности.

«Народный мэр/губернатор» в этой стране всегда не к добру.

Вспомните.

«Народный мэр» Севастополя Чалый

«Народный мэр» Луганска Болотов

«Народный мэр» Славянска Пономарёв

«Народный мэр» Алчевска Бойко

«Народный губернатор» Винницы тоже не вселяет оптимизм.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини