MENU

Цены на нефть продолжают бить исторические антирекорды

5622 3

 

Один баррель нефти марки брент стоит сегодня 66 вечнозеленых американских доллара. После недавнего заседание ОПЕК стало известно, что картель не изменил квоты по добыче нефти и оставил их прежними – 30 млн баррелей в сутки. При этом цены на нефть продолжают бить исторические антирекорды и, как прогнозируют мировые банки, это еще не предел. А ведь еще не начались нефтяные интервенции Ирана, который за время санкций накопил гигантские запасы и нуждается в их сбыте.

Если говорить о ближайшей перспективе, то цена на нефть марки WTI может опуститься до 60 долл. за баррель уже очень скоро. В течении двух недель. Тем временем аналитики Bank of America Merrill Lynch не исключают даже достижения уровня 40 долл./барр. «В отсутствие интервенций со стороны ОПЕК рынки рискуют утратить сбалансированность, и избыточное предложение, судя по всему, достигнет своего пика во втором квартале 2015 года», – отметил аналитик Morgan Stanley Адам Лонгсон. При этом эксперты допускают, что в 2015 году стоимость «бочки» может опускаться вплоть до $43 и ниже.

А теперь, дорогие жители эрэфии, можете посмешить свои Искандеры. Особенно интересно это будет тогда, когда рацион среднестатистического россиянина, который не живет в мегаполисе, будет состоять в основном если и не из брюквы и лебеды, то уж точно не из привычного набора продуктов. Ну вы же санкций не боитесь? И правильно! Вам не санкций боятся надо, а того будущего которое вас ждет. Ведь за классной пьянкой всегда наступает тяжелейшее похмелье. Крымнаш и Путин вы уже откричали. Теперь надеюсь у вас будет больше желания закончить войну на Донбассе и наконец отеб@тся от нас. Хотя, подозреваю, что вы не настолько умны чтобы осознать свои перспективы. Ведь это надо еще и понять. А ватой думать не то, что затруднительно, а просто невозможно.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини