MENU

Очередной фейк российских СМИ: украинские школьники должны уничтожать исконно русских снегирей

5121 8

Как утверждает телеканал Россия24, каждый украинский школьник должен передать в зону АТО "для сугреву карателей" баночку крови русских младенцев. Якобы ы школах и инструкции даются по добыче этого невероятно полезного "продукта", и наклейки для банок в промышленных масштабах печатают.

Я понимаю, что глупости эти на центральном российском телеканале несет одесский экс-мент с больной головой - но "эксперты в студии" в подтверждение кивают головами и подтверждают усшыланное.

Но каждое "порядочное" российское издание должно придумать свою страшилку о "хунте", "карателях" и "укропских школьниках". В далеком от Украины Новосибирске долго думали - и родили мыслю!

"Информационный сайт Новосибирска" в рубрике (у них даже рубрика такая есть!) "Украинский маразм" сообщает, что учителя младших классов в украинских школах требуют от детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей.

По мнению педагогов, синица, имея желто-голубую раскраску, символизирует собой Украину, а красногрудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правопреемника - Россию.

46787485

"Каждый снегирь у кормушки, сделанной руками украинского ребенка - отбирает у синички (Украины) еду. И по этой причине снегирей желательно не кормить. И если прогнать или например, застрелить снегиря из пневматического оружия, это будет особо символичным жестом в борьбе за победу всего Украинского", - отжигают путинские писаки.

И резюмируют: "Причем, пока ни кому не понятно, что делать с другими птицами, не имеющих политической раскраски. Например с воробьями или воронами?".

Вата головного мозга? Вряд ли - мозгами тут и не пахнет.

А с "маразмом" они в точку попали. Но не с украинским...

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини