MENU

Лондон третий день поджигают мародеры. ФОТО

856 0

Все новые районы Лондона оказываются охвачены мародерством и пожарами по мере того, как начавшиеся в субботу беспорядки распространяются по британской столице.
Третий день беспорядков в Лондоне оказался пока самым разрушительным.

Об этом пишет [info]guzinin

В понедельник днем ожесточенные столкновения между группами молодежи и полицией произошли в Хакни, на северо-востоке Лондона. Подростковые банды били витрины магазинов и ресторанов, жгли мусорные баки. Было сожжено несколько автомобилей.

Затем беспорядки начались сразу в нескольких районах южного Лондона. Поджоги и массовое мародерство произошли в Пекхэме, Льюишэме, Клапхэме и Кройдоне. Погромы произошли и в районе Ист-Хэм в лондонском Ист-Энде.

Напомним, погромы происходят в Лондоне каждую ночь с вечера 6 августа, когда в бедном районе Тоттенхэме собралась большая толпа, чтобы выразить недовольство ходом расследования гибели местного жителя Марка Даггана, который погиб в перестрелке с полицейскими. Вскоре протест перерос в погромы, а позже - в грабежи и мародерство. Полиция называет участников этих беспорядков «подражателями», которые не имеют никакого отношения к социальным протестам.

Группы молодых людей, преимущественно мигранты, с тех пор каждую ночь выходят на улицы Лондона и начинают выламывать витрины магазинов, разбивать машины полицейских и гражданских, а также нападают на самих стражей порядка. Уже не менее 35 служителей закона получили ранения. Задержаны порядка 240 участников беспорядков, из них сорока пяти предъявлены обвинения. Если изначально беспорядки шли только в Тоттенхэме, то позже к нему присоединились Энфилд, Брикстон, Хэкми и Бирмингем.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини