MENU

Николя Саркози модернизировал личный самолет за $410 млн

572 2

Президент Франции Николя Саркози, известный своей слабостью к роскошной жизни, потратил $410 миллионов на тюнинг личного самолета. Airbus A330, приобретенный у компании Air Caraibes за $83 миллиона, получил новое оборудование и подорожал в пять раз.

Об этом пишет [info]pro4


В $108 тысяч обошлись только автоматические жалюзи, еще 3 миллиона ушло на отделку личного кабинета, душевая кабина потянула на $1,6 миллиона. Внутри лайнера появились роскошный сьют с двуспальной кроватью, электропечи за 107 тысяч долларов, передовая DVD-система, конференц-зал на 12 человек и даже медицинский кабинет.

Как настоящий французский гурман, Саркози привык есть только самые изысканные блюда, поэтому в самолете установлены две самые настоящие кухонные плиты, которые позволят прямо во время полета готовить деликатесы. Отличить президентское кресло от всех остальных не составит большого труда: оно установлено выше остальных и единственное имеет подлокотники.

Глядя на этот шикарный личный самолет, сложно всерьез относиться к разговорам французского президента об идеалах социальной справедливости и призывам к сокращению расходов членов парламента с целью уменьшить внешний госдолг страны. Саркози не жалеет денег на собственный комфорт. Ранее в прессе сообщалось, что президент Франции установил в своем доме душевую кабину за 400 тысяч долларов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини