MENU

Украина может одолеть Россию и без победы в войне

15942 8

Выиграть войну с Россией боевыми действиями Украина не может не только в силу кричащей разности весовых категорий, но и потому, что Россия ведёт себя крайне неспортивно. Лёгкость и непринужденность, с которой русские идут на подлость потрясает. Я не беру случай с Пореченковым. Вот ещё известный сюжет. В нём русские ничтоже подло нарушают перемирье и при этом подло подставляют старушку под ответный огонь, делано ей сочувствуя.

Дальше главное. Сепаратисты хвастаются, что за время "перемирия" они вдвое увеличили свою территорию. Наши СМИ стараются об этом не говорить. А почему собственно?? Это же такая возможность тыкать их в их же подлость, выраженную в вероломном нарушении перемирия, как кота шкодливого в его экскременты.

А вот выиграть войну политическими методами вполне реально, только нужно воевать на этом фронте. И здесь их склонность к подлости нам поможет.

Дипломаты должны защитить государство дипломатически. Они на всех форумах должны говорить, даже кричать ведущим странам: «Путин нас убивает, но это не самое худшее, бо мёртвые сраму не имут. А вас он унижает, топчет вашу гордость и достоинство. Он вам откровенно врёт. Врёт грубо, издевательски. Он надеется, что вы унизитесь и покорно проглотите его враньё. И вы покорно проглатываете. Отсюда огромные рейтинги Путина. Русские им гордятся. А как же не гордиться?? Их вождь поставил весь мир раком и насилует, как хочет. Именно так воспринимает русский народ его политику и вашу. Это восприятие чётко прослеживается в социальных сетях. А вы перед своими народами делаете вид, что всё нормально, что ничего страшного не происходит. Где ваша честь??».

Политики просто обязаны защитить нашу землю политически. А то, что получается?? Какую территорию захватят путинские выкормыши, ту они объявляют Новороссией, водружают свой флаг и лезут дальше. А ещё Путин угрожает широкомасштабным вторжением и норовит пробить коридор в Крым.

Подлый захват Крыма Путин оправдывает правом крымчан на самоопределение. Дескать, право на самоопределение первичное, базовое, фундаментальное. И для его реализации все средства хороши. Ладно. Пусть будет по его, по-путински.

Вот представьте, что на территориях, над которыми нависла угроза оккупации, провели местные референдумы, и эти референдумы убедительно показали, что местные аборигены желают жить в государстве Украина. Тогда русско-фашистская сволочь не смогла бы с такой лёгкостью зазихать на наши земли. Одно дело «освобождать от киевской фашистской, жидо-бандеровской хунты» и совсем другое дело растаптывать право местных аборигенов на самоопределение.

Слушал недавно передачу, в которой обсуждался закон о местном референдуме. Там эксперт успокаивал слушателей, тем, что на местный референдум нельзя будет выносить вопросы самоопределения и языка. А что в этом хорошего?? Чего боимся?? Из-за страха, как бы чего не вышло, мы уже потеряли обширные территории и предоставили врагу выход к морю. Выравнивая линию фронта наши войска без боя оставили земли, которые оккупанты тут же заняли и объявили Новороссией. А если бы они были защищены политически, если бы были проведены референдумы, то это были бы украинские земли оккупированные Новороссией. Разницу улавливаете??

А если какие-то населённые пункты, например Донецк, проголосуют за Новороссию?? Как тогда быть?? А ничего страшного. Пусть будут Новороссией. Туда им и дорога. Я подозреваю, что ситуация будет, как с Западным Берлином. Будут островки Новороссии в Украинском море. Правда, в Западном Берлине хоть аэропорт был.

Ну ладно. С референдумом это долгая песня. Но есть же общие собрания территориальных громад. Громада может же постановить оставаться в Украине. Давайте хоть эту возможность использовать.

Вот путинские марионетки, те отлично понимают важность политической защиты. Поэтому они всеми правдами и неправдами стараются легализоваться, узакониться, легитимизироваться. 

Анатолий КРЫМСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини