MENU

Украину нужно реформировать частями

10497 15

Украину может спасти или просвещенный диктатор (что нереально), или анти-федерализм. Почему "анти"? Федерация с правами, противоположными тем, которые навязывают русские: они хотят единую экономику и региональную политику; Украине нужна региональная экономика и единая политика.

В чем смысл? Украина слишком велика для реформ. Страну такого размера невозможно быстро перестроить, а долго в состоянии перестройки Украина не выдержит. Пример Польши не работает: там реформы были в период тотального развала, привычной после социализма нищеты и при гигантских западных вливаниях. Да и народ там несколько более западный. Убей татаро-монгола в себе, так сказать.

Украину можно реформировать частями. Дайте областям огромные экономические полномочия: все ставки налогов, регистрация местных банков, управление таможней в рамках единого таможенного тарифа, назначение абсолютно всех чиновников.

Да, многие области попадут под плохое руководство. Но хоть одна-две - под хорошее. Им пример станет заразительным. С них и начнутся реформы.

Это единственный реалистичный путь реорганизации Украины.

Вадим ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини