MENU

Великобритания пошла вразнос. Ничего подобного в стране за последние годы не было

578 0

Жители Лондона испуганы беспорядками в столице Великобритании и требуют ввести в город армейские части, пишет [info]bumerang2008.

«Люди запуганы. Создается впечатление, что власти не справляются с ситуацией. В результате все громче звучат голоса с призывом ужесточить действия полиции и ввести в охваченные беспорядками города армейские части. Лондонцы требуют армейских патрулей для нормализации обстановки», - говорилось на радио.

Министр внутренних дел Тереза Мэй назвала происходящее «чистым криминалом». Выступая в прямом эфире телеканала Sky News, она отметила, что «ничего подобного в стране за последние годы не было».

«Полиция уже произвела 450 арестов, участники грабежей и поджигатели уже сегодня предстанут перед судом. Специалисты изучают видеосъемку, ведут опросы свидетелей, люди должны понимать, что они будут наказаны».

Одновременно министр внутренних дел призвала общественность «помочь прекратить беспорядки».

Напомним, ко вторнику массовые беспорядки – поджоги, грабежи, нападения на полицейских – охватили уже четыре крупных города Великобритании: Лондон, Бирмингем, Ливерпуль и Бристоль.

При этом только в британской столице в ходе разгона протестующих арестовано 225 человек, 36-ти предъявлены обвинения.

Ранее во вторник беспорядки, поджоги и погромы распространились еще на два района британской столицы – западный Илинг и северный Камден.

Британский премьер Дэвид Кэмерон прервал свой отпуск в Италии, где отдыхал вместе с семьей, и вернулся в Лондон, где во вторник проведет экстренное заседание чрезвычайного правительственного комитета «Кобра».

Ранее в понедельник министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй также прервала свой отпуск и сообщила, что срочно возвращается в британскую столицу, чтобы на месте взять под контроль ситуацию с произошедшими беспорядками.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини