MENU

На Луганщине подросток убил своего прадеда из-за бутылки спиртного

586 0

В Лутугино Луганской области правнук задушил своего 82-летнего прадеда. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Луганской области, пишет [info]cxidinfo.

В дежурную часть Лутугинского райотдела милиции позвонила пожилая женщина и рассказала о том, что из соседской квартиры, в которой проживает одинокий 82-летний пенсионер, вот уже который день исходит ужасный запах.

На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Войдя в квартиру, милиционеры обнаружили там пожилого мужчину, лежащего на кровати без признаков жизни, а на его голове находилась подушка.

При осмотре трупа видимых телесных повреждений обнаружено не было. Однако, по заключению судебных медиков, причиной смерти потерпевшего, стала так называемая механическая асфиксия. При вскрытии были выявлены переломы подъязычной кости и хрящей гортани. Стало очевидно, что это убийство. По данному факту СО Лутугинского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Жители подъезда рассказали, что к дедушке часто заходил в гости его правнук. Однако пенсионер не был рад визитам своего юного родственника - все время жаловался соседям, что тот, мол, работать не хочет, а только и знает, что деньги выпрашивать на бутылку да скандалы устраивать.

Вскоре убийца уже давал признательные показания в райотделе внутренних дел: убийство деда он совершил из корыстных побуждений. Его наживу составила незначительная сумма денег и несколько бутылок спиртного.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини