MENU

Реальные доходы россиян упали на 5%. Темпы падения ускоряются

7629 10

Как сообщил сегодня Росстат, реальные располагаемые денежные доходы населения России в ноябре 2014 года снизились на 4,7% по сравнению с ноябрем 2013 года.

При этом за январь-ноябрь 2014 года реальные доходы населения уменьшились лишь на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Следовательно, в ноябре темпы падения реальных доходов значительно возросли.

К этому хочу добавить, что в декабре текущего года темпы сокращения реальных доходов россиян, вне всякого сомнения, ускорятся еще сильнее. Так как именно в декабре произошло очень резкое падение российского рубля — особенно в минувшие «черный понедельник» и «черный вторник».

Поскольку же в России производятся мало какие потребительские товары, а очень много закупается за границей, то стремительная девальвация рубля оборачивается синхронным подорожанием импортных товаров и, соответственно, значительным всплеском инфляции в целом. Как следствие, ускорятся и темпы падения реальных доходов россиян (доходов с коррекцией на инфляцию).

Кстати, я намного раньше российских чиновников предсказал, что инфляция в России по итогам 2014 года превысит 10% (позднее в ЦБ РФ со мной вынуждены были согласиться).

Так вот, теперь - после усилившегося сейчас обвала российского «деревянного» - я хочу озвучить еще один инфляционный прогноз для России. В частности, я утверждаю, что не позднее чем в июне 2015 года годовая инфляция (к соответствующему месяцу предыдущего года) в России превысит 20%. Что станет инфляционным рекордом за последние 15 лет (начиная с 2000 года) и, соответственно, еще одним «достижением» Путина...

Заодно даю экономический прогноз. Экономика РФ (ВВП) упадет в 2015 году не менее чем на 10%. Это будет тоже антирекордом за годы власти Путина (в 2009 году ВВП России упал на 7,9%)...

Причем, подчеркиваю, все эти провалы в России будут следствием деятельности именно Путина. В частности, его решения об агрессии против Украины.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини