MENU

Названы самые дорогие королевские драгоценности

1243 0

Любой женщине хочется предстать перед публикой в сиянии дорогих ювелирных украшений, а для королевы или принцессы драгоценности становятся частью обязательного дресс-кода. Предлагаем вам прицениться к самым дорогим ювелирным украшениям августейших особ.

Открывает этот список ожерелье французской королевы Марии-Антуанетты стоимостью 3,7 млн долларов. Ожерелье изготовлено из множества белых бриллиантов общим весом в 8,05 карата, двух редких желтых бриллиантов в 5,24 карата и одного розового бриллианта.

За ним следуют бриллиантовое ожерелье и жемчужина La Peregrina, принадлежавшие английской королеве Марии, общей стоимостью 1,8 млн долларов. Ожерелье состоит из 34 бриллиантов, украшенных золотом и серебром. А история одной из самых знаменитых в мире жемчужин La Peregrina насчитывает около 500 лет.

В списке также фигурируют бриллиантовая диадема и брошь принцессы Маргарет — внучки вышеупомянутой королевы Марии и младшей сестры королевы Елизаветы II. Уникальность диадемы в том, что легким движением руки она превращается в ожерелье и 11 великолепных брошек. Другим чудесным украшением принцессы была брошь с ее инициалами, украшенная бриллиантами. Стоимость броши — 344,4 тысячи долларов, диадемы — 1,7 млн.

Еще одна великолепная королевская драгоценность – браслет герцогини Виндзорской за 12,4 млн долларов. Украшенный рубинами, сапфирами, бриллиантами и изумрудами браслет в форме леопарда является детищем ювелирного дома Cartier. Очередная диадема в этом списке некогда принадлежала шведской принцессе Катарине Хенкель фон Доннерсмарк. Тиара со знаменитым бриллиантом «Шизука» весом в 101,27 карата и изумрудами была продана на аукционе Sotheby’s за 12,7 млн долларов.

Ожерелье новоиспеченной княгини Монако Шарлин Уиттсток под названием Infinite Cascade заслуживает особого внимания: оно изготовлено из 1237 бриллиантов, шести больших жемчужин и 18-каратного розового золота. Цена украшения неизвестна, однако стоит предполагать, что цифра будет астрономической.

Конечно же, нельзя не упомянуть в данном случае сапфировое кольцо, которое принц Уильям подарил Кейт Миддлтон во время их помолвки, а ранее его отец принц Чарльз преподнес это кольцо стоимостью 39,4 тысячи долларов матери Уильяма принцессе Диане. Кольцо украшено овальным сапфиром, окруженным бриллиантами.

Пожалуй, одно из самых тяжелых драгоценностей в мире — это ожерелье, принадлежавшее испанской танцовщице Аните Дельгадо, ставшей принцессой древнего индийского государства Капурталы. Ожерелье украшено бриллиантами, изумрудами и горным хрусталем. Хотя принцесса вряд ли надевала его: ожерелье весом свыше 45 тысяч тонн ранее украшало шею любимого слона князя Капурталы.

Великолепное ожерелье из множества бриллиантов и изумрудов когда-то украшало последнюю королеву Италии Марию Жозе Бельгийскую. Стоимость украшения неизвестна, так же как и цена броши и диадемы королевы Румынии Марии — внучки российского императора Александра II. Брошь в форме сердца, украшенная короной, была изготовлена самим Карлом Фаберже. Румынской королеве принадлежала и диадема из драгоценных камней и золота.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

The Style


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини