MENU

«Игры престолов» во время доставки ахметовской гуманитарка

10310 5

Я тут, как известно, поехал своими глазами посмотреть на доставку ахметовской гуманитарки, из которой недавно большую сенсацию сделали.

Ехал за машинами милиции, перед колонной грузовиков. На подъезде к Курахово в поле на обгон пошел джип с военной маркировкой. Как выяснилось позже, он догнал колонну сзади, с ходу стукнул в бампер замыкающий автомобиль "Сокола", потом поехал вперед.

Когда джип обогнал меня, машина спецназа перекрыла ему дорогу, и он вынужден был остановиться. Его тут же окружили, началось обычное в таких случаях - автоматными стволами в стекло, "из машины", "руки за голову", и так далее. Парней в камуфляже с красными повязками практически задерживали парни в камуфляже с красными повязками, пока справа и слева мою машину не обогнули еще парни в камуфляже с красными повязками, взявшие на прицел всю тусовку. Им навстречу тоже вскинулись несколько автоматов.

Пока выясняли, кто и что, и какого черта, дальнобойщики поседели.

А теперь смешное. Когда нападавшие на колонну добровольцы (не хочу уточнять, какие подразделения значились на шевронах) возвращались в экипажи, будучи явно не в духе, водитель ведущего грузовика уронил национальный флаг. Я не знаю, как он крепился, и почему именно в тот момент упал, но уверен - это было самое неподходящее в истории человечества время ронять из кабины флаг.

К счастью, обошлось и тут словами. Поехали дальше. Одного не пойму: чье решение было стартовать? Была ли это выходка рядовых: О! Караван! Давай их влупим! - Или мы уже имеем дело с играми престолов?

Матвей НИКИТИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини