MENU

Генномодифицированные дети появятся в следующем году

533 0

 

ПарламентВеликобритании, начиная со следующегогода, может разрешить рождения детейот трех родителей с помощью геннойтехнологии. Оппоненты этого методазаявляют, что это нарушение принциповсвятости человеческой жизни и можетпривести к непредсказуемым последствиямдля будущих поколений, рожденных такимспособом детей.


В Великобританиисобираются легализировать созданиегенномодифицированных детей. Этот законпозволит рождение малышей, соблюдаятребования родителей, без каких либонаследственных болезней, которые могутпривести к летальному исходу илипревратить в инвалида на всю жизнь. Врезультате такого метода ребенок будетиметь две родные мамы и одного отца.


Приверженцы этойметодики отмечают, что генетическоеизменение эмбрионов и яйцеклеток сможетпомочь парам, которые страдают множествамивыкидышей и смертоносными генетическимиболезнями. Оппоненты же утверждают, чтопоследствия создания «дизайнерскихдетей» до конца ещё неизвестно инарушается таинство рождения человека.

Процесс генетического«скрещивания» в большинстве странзапрещен. Он позволяет ученымреконструировать малышей впредь доопределенного цвета глаз или волос.Таким образом становясь последователямиевгеники (наука о человеческой селекции)широко использованной Третьим рейхом.


«Находясь у истоковэтой области, мы пока балансируем междустремлением помочь семейным парамобрести здоровых малышей и негативногообращения сегодняшнего общества к этимдетям, - рассуждает член правительственнойКомиссии по эмбриологии и оплодотворениючеловека Лиза Джардайн. – Поставленнаяисследователями цель преследуетблагородные намерения. Ведь всенаследственные заболевания вызванымутацией в ДНК митохондриях и рождениетаких детей будет настоящей сенсацией.

  

HarryWanderer


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини