MENU

Про Обаму и «антифашистов»

1512 0

На антифашистской и патриотической страничке Andrey Korotkin некий его френд, тоже разумеется антифашист, в обсуждении Обамы оставил такой характерный антифашистский комментарий: "В то время, как наши предки строили храмы без единого гвоздя, его предки висели на деревьях на хвостах".

Тут характерное сочетание двух антифашистских мифологем: про храмы без единого гвоздя, которые служат свидетельством потрясающей одаренности этнических антифашистов, и о деревьях, бананах и хвостах - относительно тех, кто не принадлежит ни к этническим антифашистам, ни к ненавидимому и в то же время служащему предметом страстной зависти гейско-фашистскому Западу. 

Для ради курьеза, разберем обе.

Как антифашисты представляют себе сруб, сколоченный гвоздями, аки табуретка - это вообще тайна антифашистской души. Срубу полагается быть на шипах, а не на гвоздях. Улыбнуло также патетическое "наши предки строили храмы" - словно речь идет о Карнаке или Ангкор-Вате, а не о сельских деревянных церквях.

А теперь, перейдем к пункту о хвостах и деревьях.

По отцу Обама из кенийской народности луо. Нилотская народность скотоводов, во 2 тысячелетии до н.э. (когда о предках славян можно только гадать) прикочевавших в современную Кению. В этой самой Кении в Средние века были разные города, в том числе Ламу ныне являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Не Флоренция, конечно, и не Пиза, но тем не менее. И литература была на языке суахили. Хотя, правду сказать, кенийцы по пути цивилизации ушли недалеко и оставались примерно на том уровне, на котором пребывали предки антифашистов во времена Рюрика (со своими избами без единого гвоздя). Кстати, Рюрик был предком Обамы по матери (факт, лично проверял с помощью генеалогических таблиц). А также ряд английских, шотландских и французских королей, а также Карл Великий. Так что Обама вполне мог бы аналогично сказать антифашистам: "Когда мои предки строили каменные храмы, ваши предки сидели в берлогах в обнимку с медведями". Но не скажет, ибо с дерева давно слез. В отличие от антифашистов, которые на этом самом дереве поныне счастливо раскачиваются, кидая во всех проходящих внизу бананами и какашками.

Павел ШЕХТМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини