MENU

Почему я не люблю пролетариат

2180 4

Мой ребенок ходит в ведомственный детский сад. Помимо детей заводчан туда принимают детей и на коммерческой основе. Два года мы ходили в группу, где было больше "коммерческих" детей, а в этом году перешли в группу с преобладанием "заводских".

Еще в старой группе я столкнулся с тем, что заводчане никогда не здороваются, а собрать с них деньги на нужды группы - каторжный труд. Но там они были в меньшинстве и определенные правила все же соблюдали. Например, в саду везде висят объявления с просьбой к родителям при входе надевать бахилы. И заводчане, вслед за нами, "коммерсантами", их таки надевали.

В новой группе родители просьбу администрации игнорируют начисто. Ни объявления, ни устные просьбы воспитателей и нормальных родителей - ничего не действует. По сухой погоде это было еще не так заметно, а сейчас на лестнице и в раздевалке лежат целые комья грязи, и дети своими тапочками заносят ее в игровую комнату, но заводчанам-родителям это, похоже, до лампочки.

Одно время я думал, что у заводчан очень тяжелое материальное положение, и даже гривна в неделю на бахилы для них - неподъемная сумма. Но когда один из "коммерческих" родителей принес бесплатно целый ящик с бахилами и поставил на входе, а заводчане, обходя его, продолжали идти наверх в грязной обуви, я понял, что дело не в деньгах. Проблема в ментальности.

Нужно ли говорить о политических взглядах этих людей, или вы догадываетесь? Честно говоря, я не верю в будущее страны с таким населением.

Андрей СТАХАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини