MENU

Украинцы не рассчитывают на хорошую пенсию

993 1

Только 19.32% украинцев надеются, что получат хорошую пенсию от государства. Большинство опрошенных - 39.58% - самостоятельно откладывают деньги на достойную старость, сообщает UBR.

Еще 6.17% украинцев надеются, что в преклонном возрасте их будут содержать дети. 29.57% респондентов признались, что еще не задумывались над этим вопросом.

Такие результаты получены в ходе опроса, проведенного международным кадровым порталом hh.ua.

Большинство украинцев (83.59%) не довольны нынешней пенсионной системой. Но альтернативный вариант - негосударственные пенсионные фонды – пока что популярностью не пользуются. Только 8.73% опрошенных им доверяют (не доверяют 65.54%). Вкладывают деньги в такие фонды и того меньше - 5.24% респондентов.

В нынешней пенсионной системе украинцев не устраивает то, что бывшие высокопоставленные чиновники получают пенсию в 20-40 тыс. грн. Также 40.86% опрошенных негативно относятся к тому, что силовики выходят на пенсию в возрасте 30-35 лет.

Опрос проходил на портале hh.ua. На вопросы ответило 8763 украинца со всех регионов страны. Пользователи портала –  менеджеры среднего и высшего звена. 75% респондентов в данный момент трудоустроено, а 25% - ищет место работы. 51% - женщины, 49% - мужчины. Все респонденты анонимные, но с одного ip-адреса можно проголосовать лишь однажды.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини