MENU

Янукович «поразил» президента Финляндии своими понятиями о демократии и международном сотрудничестве

1496 0

Янукович рассказал президенту Финляндии о выборах в Раду и о демократических принципах, по которым они пройдут.  Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

«У нас 28 октября выборы в Верховную Раду, будут и представители Финляндии», - сказал Янукович на встрече с президентом Финляндии Саули Вяйняме Нийнисте во вторник в Нью-Йорке, о чем сообщает белорусский «Телеграф».

«Мы надеемся, что эти выборы завершатся справедливо, открыто и демократично. Для нас очень важно, чтобы позиция Финляндии была непредвзятой», - подчеркнул он.

Президент Финляндии  оценил обещания Януковича о желании провести выборы демократично, наверняка зная цену  его словам.

Желая наладить хоть какие-то международные отношения в связи с предстоящей международной изоляцией, он напомнил президенту Финляндии:

«Премьер-министр Азаров пригласил премьер-министра Финляндии, и я надеюсь, этот визит состоится в 2012 году», - сказал Янукович.

По словам Януковича  25 октября пройдет заседание межправительственной украинско-финской рабочей группы.

Кроме того, Янукович сообщил, что в начале 2013 года планируется визит в Украину министра иностранных дел Финляндии. Он пригласил президента Финляндии посетить с визитом Украину.

Янукович лишний раз напомнил, что Украина старается развивать отношения с различными международными организациями, в том числе с Таможенным союзом, ШОС.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини