MENU

10 сентября 2011 года к Земле приблизиться загадочная комета Еленина

1464 0

Один из специалистов по различным формам внеземной жизни – астроном из Аргентины – выдвинул смелую гипотезу о том, что комета, получившая название кометы Еленина, несет к Земле, ни много – ни мало, инопланетную цивилизацию, сообщает [info]dymovskiy_name.

Комета, по расчетам астрономов, подойдет к нашей планете в своем перигее в сентябре. Слова аргентинца многие восприняли как странную шутку, но то, что в хвосте кометы действительно наблюдаются некие нестандартные для этого вида небесных тел процессы, признают все.

Комета Еленина или, как ее называют приверженцы теории аргентинского астронома, планета Х может вызвать на нашей планете сильное геомагнитное возмущение, которое повлечет природные аномалии. Странно, но почему Соединенные Штаты именно на первый осенний месяц запланировали протестировать свою систему безопасности государства. Уж не комета ли Еленина тому причиной?

Орбита кометы Еленина постоянно меняется, успевая то расширяться, то уменьшаться в течение пары дней. Это подтверждается наблюдениями астрономов с Канарских островов. Ученые заявляют, что и сама комета меняет свой диаметр, чего ранее у подобных ей тел не наблюдалось. Ну, и самое главное заключается в том, что в хвосте кометы действительно есть те самые кластеры. Именно кластеры – не один, а сразу два. Ученые выдвинули гипотезу, что именно кластеры стали причиной нарушения постоянства орбиты кометы.

По результатам расчетов аргентинского астронома Тоскано комета Еленина должна подойти к Земле на расстояние всего в 60000 км, что в 5 раз ближе, чем находится от нас Луна. Это неординарное событие должно произойти 10 сентября 2011 года.

Комета Еленина, действительно необычна. Принесет ли она нам космическую катастрофу или просто пройдет мимо – большой вопрос. Но легенда о Нибиру, таинственной планете, возвращающейся к Солнцу раз в 3500 лет, обретает новые очертания.

Да и вопрос о том, является ли комета на самом деле кометой, так же открыт. Но стоит заметить, что 3500 лет назад ничего особенного на Земле не произошло. Продолжала существовать достаточно изученная египетская цивилизация без намеков на уничтожение, а ведь если столкновение намечается, то ни о каком дальнейшем продолжении человеческой цивилизации речи вообще идти не может.

В общем, Серхио Тоскано продолжает предостерегать человечество, а человечеству остается только ждать того самого 10 сентября и в очередной раз надеяться на лучшее.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини