MENU

Все «русские» страдают комплексом неполноценности

1150 0



Исходрусских и русизма из Истории и с путиЧеловеческой Цивилизации будет именнотаким, как он изображён на этой фотографии:на кладбище и на помойку позора.

 



УмомРоссию не понять
засутью сатанинской
неугнаться,ей дьяволом
данадругая стать, Россией
можнотолько ошибаться.


Размещённаяниже «статья» под глубокомысленным итак понятным любому, кто хоть разсталкивался с этим явлением, наименованием«За что не любят русских?» , возможно ине стоила того, что быть здесьопубликованной, но тем не менеезатрагиваемая в ней тема очень актуальная,и самое главное, как следует из текстапубликации, её автор пытается, как этосвойственно большинству населяющих1/6 часть совковой мерзлоты оченьпримитивно, и вместе с тем неожиданнопо новому подойти к выражению осмысленияоб истоках бед своих сообитателей.

 

При этом, вИнтернете появилась очереднаясфабрикованная и призванная вводитьчитателей в заблуждение фальшивка орусизме, как привитом извне явлении. Нодля любого здравомыслящего человека,русизм- это прежде всего неотъемлимаягенетическая составляющая всехпроживающих в империи. Тех, кого именуютобитателями, подразумевая под этим,прежде всего шевелящихся в крысиныхнорах мутированных злом особей. 


В нижеприведённой «статье» остаётся тот женехитрый подтекст обвинения в бедах«русских» неких сил, что свойственнодля всех, кто пытается оправдатьсуществование России как государства,от мечтающих завершить «реформы»«Сталиным, Берией, Гулагом» «светскими»лимоновскими неокарбонариями допоклонников певца Харчикова. 

Нона этот раз, неожиданно в числе обвиняемых,в качестве стимулирующего факторапривития русистам комплекса неполноценности.оказался горячо любимый всем быдлонаселениемсовка незабвенный артист пародийногожанра Аркадий Райкин.

Что бы юмор исмех над человеческими недостаткамимог быть приравнен к неким разрушающимявлениям, о таком прочитать пришлосьвпервые. 

Воистину, пути Сатанывсегда ведут к человеческому разуму,как источнику добровольного закабаленияложью. У русских от врождённого тупоумия- это происходит постоянно. 

Чтовкупе, с большим, пока ещё, количествомнаселения Русни, оборачивается дляокружающих большими и неисчислимымибедами. 

И это главное, о чёмнеобходимо помнить всегда всем тем, ктооправдывает существование этой империикрови и мракобесия. 

Империя и еёобитатели уже давно перешли ту черту,когда они вправе рассуждать о проявлениик себе какого либо нормальногочеловеческого восприятия. 

Построившиена крови своих соотечественников,канувшее в небытие очередное Зазеркальеи продолжающие пребывать в его искривлённыхосколках, больные разумом подданыекрысиных королей в мечтах грезят, о томсвоём вечном, имперском, так им кажущемсянезыблимым. 

О страхе остальногомира перед силой их Большой Лжи облагородстве и могуществе их позорносдохшей страны. Обвиняя в очередной разв своих бедах Слово. 

ВыродкиРусни, в какую бы страну мира они неприбыли, могут принести с собой толькозаразу русизма, как неотъемлемую частьсвоей составляющей. Расползающаясячума не столь опасна здесь в месте своегорождения, образования и формирования,сколько может принести бед вследствиесвоей смертельной опасности, как бациллыиз скотомогильника, правда заболеваниев этом случае будет пострашнее всехсибирских язв вместе взятых.


Подготовил:Сергей Крюков

 

Зачто не любят русских?


Именнонеясность, неопределённость в этомвопросе порождает у нас явление русизма,который и является основным предметомнападок и насмешек, из-за которого нассегодня бьют, гонят отовсюду, пытаютсяиспользовать как рабов. 

Как такслучилось, что мы стали вдруг изгоямине только в бывших союзных республиках,но и у себя дома? Когда и как появилоськлеймо "русские рабы"? Почему впоследние 10 лет мы стали для всего миратретьесортными, недостойными уважения,годными в основном на черновуюработу? 

Вопросы больные и требуютвнятного и чёткого ответа. Не ответивна них самим себе и другим народам, мыбудем и дальше окружены созданным небез нашей помощи ореолом дикого племени,хорошо умеющего пить водку и материться.Мир ещё помнит советских космонавтов,атомный ледокол «Ленин», Большой театр,и победу над фашизмом. Но пройдёт ещёнемного времени, и новые поколения ужене будет знать этого, русские для нихбудут представлены, как нация, не умеющаясамоорганизоваться и распорядитьсясвоей землёй. И видные идеологи мирапредложат новым политикам мира помочьцивилизовать русских и помочь освоитьих землю и недра. Впрочем, это ужеделается... 

Вспомним сами илиспросим у оставшихся ещё в живых нашихотцов и матерей - кто мы были и какимимы были... 

«Человек человеку -друг, товарищ и брат». Хоть этот лозунги эксплуатировался нещадно, было в насэто, было! Мы были братьями по духу;взаимовыручка - это было одним из нашихсамых сильных качеств. Живя сами небогато,мы делились со всеми. И не только хлебомнасущным. Наши фильмы и песни были самымижизнеутверждающими, наше искусствобыло созидающим; в нас было стольколюбви, не побоимся сказать - от Бога, чтов нашем обществе не возникали разрушительныеобразы «терминаторов» и бесстыдныеобразчики «майклов джексонов». В нашихголовах были крепкие перегородки между«можно» и «нельзя», у нас была хорошаяпрививка против пошлости и наша моральне позволяла выпускать на всеобщееобозрение полудиких полуголых горластыхкривляк. Находясь фактически в состоянииатеистического общества, мы, тем неменее, были ближе всех к Богу. Почему?Потому что по духу своему были добрыми,милосердными, стыдливыми. Без колебаниймогли поделиться последним куском хлебаи отдать свою рубашку. А если понадобится- то и защитить. Нам было не страшносмотреть в будущее. Мы не требовалилюбви и не покупали её, мы её рождалисами. Своей жизнью, своим мировоззрением,своим миропониманием. В общем и целом.Мы были страной, которую многие честныелюди в мире за это уважали. Некоторыеуважали потому, что боялись. Это следуетпомнить. 

Но мы были доверчивы. Инемного наивны. И нам в очередной разудачно подкинули комплекс неполноценности- русизм. Зло более печётся о своёмуспехе, поэтому чаще побеждает.

 

Русизм (комплекснеполноценности)

 

Живя суверенностью в прекрасное будущее,воспринимая небогатую потребительскуюкорзину как временные трудности, мычасто смотрели в сторону Запада - а кактам у них? И хоть там у них жратвы, тряпок,электроники и машин было завались - мыим не завидовали. Почему? Потому что таму них не было тепла. Там не было светаЛюбви. Никто не пытался выразить этословами, это воспринималось на уровнечувств. Просто люди говорили: пусть таму них всё есть, но у нас лучше. 

Многиеиз тех, кто с тех пор вынужден был покинутьсвою Родину и уехать жить в другуюстрану, стараются сохранить в своихсемьях этот невидимый, но всегда ощутимыйсвет Любви. Любви к миру, к каждомучеловеку, к Земле, к Богу. Их всегда легкоузнать по глазам среди американцев,европейцев. 

Русизм стал появлятьсянезаметно, как плесень на залежаломхлебе. Идея догнать и перегнать Западв материальном плане, подкинутаянеизвестно кем, засела крепко в мозгаху наших руководителей страны. А зачемего догонять и перегонять? Таким вопросомдаже никто не задавался. 

Этотнездоровый зуд соревнования сталраспространяться со скоростью песенногошлягера. И догнали бы, и перегналибы... 

Если бы сами управлялистраной... Но на это и был весь расчёт.Народ должен был пахать и... не видетьрезультаты своего труда. Или хуже того- видеть, что у него ничего хорошего неполучается. Тогда его всегда можно былобы назвать нерадивым, неумным,нехозяйственным, и вообще недалёким,неспособным на великое. И посмеятьсянад ним. 

Так было не раз в историинарода. Русским долго и настойчивопрививался и прививается комплекснеполноценности. Часто начиналось всёс безобидного смеха. 

С него началии на этот раз. 

Творчество великогопародиста с неестественно выпученнымиглазами Аркадия Райкина породило целуюплеяду добродушных насмешников схарактерными фамилиями и немного глупымифизиономиями (пародисты всё же!). Людямнавязали мысль - смеяться над своиминедостатками полезно. Это - здоровыйсмех. 

Добродушные доверчивыерусские сначала из вежливости улыбались,потом мало-помалу стали смеяться, апозже - просто ржать до слёз. Было оченьсмешно - какие мы дураки тут все собрались,хотя, вроде, и умные. Рождались новыеанекдоты, в которых всё чаще мелькалифамилии известных людей. 

Такнезаметно, исподволь происходилоотождествление персонажей пародий ианекдотов с самими собой. Но тогда и вголову никому не приходило - что этоодин из методов тайной войны. Всё делалосьс доброй улыбкой, с дружеским похлопываниемпо плечу.

 

Чтоже происходит сегодня?


Вот отрывокиз статьи «СПАСЕНИЕ ДЕТЕЙ ОТ АГРЕССИИБЕЗНРАВСТВЕННОСТИ - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧАСОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ», помещённойв «Православной газете» г. Екатеринбург,где речь идёт о юмористическихтелепередачах: Над чем и кем смеетсяцелая армия юмористов? Вот, к примеру,снимают скрытой камерой артистку,которая изображает из себя больную,требующую помощи женщину. Вот находитсяжалостливый человек, который пытаетсяей оказать помощь. Добровольный санитарстарается, как может, творя благородноедело милосердия и помощи больному. Новот выясняется, что больная совершенноздорова, что она подсадная утка, ачеловек, явивший благородство милосердия,дурачок, который из-за своего благородствапопал в смешную ситуацию. Молодые люди,которые смотрят этот «прикол», видят,как «накололи лоха», смекают, чтомилосердие и доброта делают нас смешнымии, следовательно, от них надо избавляться,если они еще остались в нашем жесткоммире. В результате такого осмеянияестественных и благородных порывовдуши мы имеем людей, проходящих равнодушномимо молящих о помощи глаз, детскихслез, преступлений, которые свершаютсяна наших глазах. Смех «Скрытой камеры»убивает в душе милосердие, штампуябессердечных, равнодушных к боли другогочеловека. 

Не кажется ли послеэтого, что подобные скрытые камеры,смотрящие с телеэкранов, давно и успешномочат нас? А мы, наивные, всё смеёмся... 

Вэтой статье есть ещё такие слова: Смехникогда не смеющегося демона - мощнейшееоружие искушения. 

О сути русизмахорошо удалось написать молодомуталантливому чеченскому историку ДениБаксану в его известной книге. В 18-йглаве автор цитирует Виктора Криворотова,предрекавшего угрозу русизма: «Из годав год крепнет комплекс неполноценностив нашем народе. Русское и советское -это то, что похуже: и сие, относясь ужене только к магнитофонам и телевизорам,становится национальной чертой».

Идалее сам говорит: 

«Если комплекснеполноценности становится национальнойчертой, то и психоз, порождаемый этимкомплексом, должен иметь национальныемасштабы, являясь чувством, компенсирующимущербность. Это чувство уже получилосвое название - русизм. Оно являетсянаиболее яркой и всепоглощающейдоминантой русского национальногохарактера, определяемого АлександромКазаковым так: 

«...русскомучеловеку свойственно в своем национальномчувстве подменять главное в жизнинарода, то есть его культуру - средоточиедуховной жизни, - неглавным и второстепенным.Это происходит, когда русский подменяетлюбовь к Родине и Отечеству любовью кгосударству, к его политической, военной,хозяйственной или экономической мощи,к размерам его территории (которые длятакого соблазненного больногонационального сознания должны бытьнеизменны во что бы то ни стало, дажеесли приращены неправедным путем)...хуже всего то, что русский человек идетна такую подмену даже в том случае, еслиэта власть и это государство нравственноскомпрометировали себя». 

Больноенациональное сознание, являющеесяследствием комплекса неполноценности- вот формула русизма. Но больное сознание,соблазненное идеей государственноговеличия, сколь бы порочным не было самоэто государство, перестает быть разумнойполитикой и обретает черты психическойпатологии, ибо оно, это сознание, полностьюиррационально, искажено, «соблазнено».Оно становится формой национальногобезумия, национального психоза,извращающего всю иерархию ценностей,делающего очевидное зло (порочное,бесчеловечное государство) добром, адобро (гуманность, уважение национальныхправ, добрососедство) - злом. Такаяподмена ценностей, как форма безумия,есть сатанизм в наиболее привычным егопроявлении и поэтому мы имеем всеоснования ставить знак равенства междусатанизмом и русизмом».


Наверноздесь кроется ответ на вопрос - «за чтоже нас не любят?»

 

Ками КАДЗЭ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини