MENU

Министром культуры Норвегии назначена мусульманка

626 1
Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг назначил министром культуры страны 29-летнюю мусульманку пакистанского происхождения по имени Хадия Таджик, передаёт olegvladi.

Таджик уже объявила, что её действия на посту министра будут направлены на освещение  культурных различий среди населения как части повседневной жизни норвежского общества. Политическая программа нового министра будет ориентироваться на защиту прав любых меньшинств, культурных или расовых, включая среди прочего права мусульманок носить покрывало на лице.

Однако новое назначение прошло не без возражений. Некоторые правые группы высказались против политических лозунгов Таджик, направленных на усиление культурных противоречий в стране с некогда традиционно европейской культурой.

Прошло чуть более года с момента теракта, произведённого Андерсом Брейвиком, по его словам, причиной которой послужила, в том числе, мультикультурная политика официальных властей Норвегии, засилье выходцев из мусульманских стран, негласно устанавливающих в обществе понятия азиатской культуры, бездействие коренных жителей.

В 2009 г. исламская активистка Хадия Таджик была избрана в парламент от Лейбористской партии.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини