MENU

Фирташ хочет разорить крестьян и за бесценок скупить землю - БЮТ

1958 0

Приобретение  олигархом Дмитрием Фирташем Черкасского ОАО «Азот» не имеет никакого отношения к декларируемой им интеграции химической отрасли Украины, а является банальной монополизацией отрасли в одних частных руках.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ВО «Батькивщина», передает UAINFO.

Пресс-служба напоминает, что монополизм в Украине, как и где - это всегда рост цен и ухудшение качества продукции. В «Батьківщині» объясняют, что от такой монополизации пострадают прежде всего украинские крестьяне, поскольку основой химической отрасли Украины является производство минеральных удобрений, цена которых на внутреннем рынке неизбежно возрастет, чтобы окупить затраты Фирташа на покупку завода «Азот».

«Сначала Фирташ с Януковичем обобрали на миллиарды гривен бытовых потребителей газа, так как основной причиной повышения тарифов на отопление и горячую воду стала коррупционная передача « РосУкрЭнерго» 12 млрд. кубометров государственного газа. Полученные от этого «грязные»средства Фирташ легализует, скупая такие предприятия, как Северодонецкий и черкасский «Азот», - говорится в заявлении.

«Теперь же настал черед «доить» крестьян, которых начали доводить до банкротства путем поднятия цен на дизтопливо перед посевной, а «добьют» подорожанием удобрений. Конечная цель этой «схемы» очень банальна. После того, как крестьяне будут разорены, их земли сельскохозяйственного назначения скупят за бесценок «свои люди», - убеждены в «Батьківщині».

Именно с целью реализации такого плана Янукович и дал команду ускорить «земельную реформу », которая сводится к скорейшей отмене моратория на продажу земли аграриев, считают в партии. Именно поэтому правительство вместо того, чтобы поддержать отечественных пахарей, потратит десятки миллионов гривен на закупку китайской гречихи.

Потому состоятельные украинские крестьяне и эффективные собственники своей земли этой власти не нужны.
Монополизация химической отрасли происходит при полном бездействии и молчания Антимонопольного комитета.

«Мы бы требовали немедленной отставки главы АМКУ, если бы всей Украине не было известно, что Фирташ является давним партнером и спонсором Виктора Януковича. Поэтому странным является молчание контролирующих государственных органов, ведь все нынешние сделки Фирташа происходят под политическим прикрытием лично президента страны», - заявили в «Батьківщині».

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини