MENU

Эксперты по делу Тимошенко подтверждают законность её действий

527 0

15 августа 2011 года свидетель по делу Юлии Тимошенко, которая находится в Лукъяновском СИЗО, заместитель директора Института государства и права имени Корецкого Владимир Нагребельный считает директивы премьера главе НАК «Нафтогаза» Олегу Дубине на подписание газового соглашения с ОАО с «Газпром» способом реализации полномочий премьер-министра.

Об этом сообщает [info]uainforg с места событий.

«В законе невозможно прописать способы реализации полномочий премьер-министра. Поскольку нет законодательного определения понятия директив, а я объяснял это в Генпрокуратуре, директивы в данном случае – это способ реализации полномочий премьер-министра относительно субъекта хозяйствования. В данном случае - это НАК «Нафтогаз Украины». По содержанию я воспринимаю их как поручение премьера руководителю хозяйствующего субъекта», - заявил Владимир Нагребельный в судебном заседании.

Кроме того, он отметил, что заключенные газовые контракты являются правомерными.

В начале своего допроса Владимир Нагребельный подчеркнул, что он в суде может давать лишь экспертные оценки.

«Я не могу быть свидетелем в суде, и считаю, что могу быть привлечен в качестве эксперта или специалиста. Я могу дать лишь объяснение и свое видение на основании этих документов», - пояснил он.

Как известно, Институт государства и права имени Корецкого проводил научно-правовую экспертизу соответствия законодательству Украины газовых контрактов от 19 января 2009 года.

Напомним, судебное заседание в Печерском суде Киева продолжается с 09:00. Саму же Юлию Тимошенко доставили в суд в 7:50 утра.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини