MENU

«Быть украинцем сейчас - это быть на вершине крутизны. И российская пропаганда вдалбливает это в русское подсознание» - мнение

3749 10

Тут все репостят фотки чорной-пречорной эсэсовской формы почты россии, и меня осенило.

При всем страхе и отвращении русско-советского человека к фашистам, образ нацистского офицера всегда был одним из самых привлекательных в эстетическом и сексуальном плане.

Этот образ - из полудемонического байроновского ряда. Образ зла, к которому относились с плохо скрываемым восхищентем.

Представьте себе Штирлица в нормальной обстановке, каким-нибудь полковником в советской военной части. Нравится? Интересно?

Гестапо, Люфтваффе, Абвер, SS - эти слова были вагнеровской музыкой для измученного унылой эстетической обрыдлостью советского человека.

А теперь внимание! Кто самые главные фашисты на планете? Кто самые беспощадные каратели? Кто ест младенцев на завтрак и насилует все, что движется? У кого повязки со свастикой на рукавах штурмовых отрядов? Кто устраивает факельные шествия? У кого военная хунта всем заправляет?

Вот так, легким движением хуйла, нелепые и смешные хохлы стали воплощением ницшеанского зла.

Это же эстетическая бомба замедленного действия. Русские еще будут надрачивать на Правый Сектор, Тризуб и батальон Айдар.

А самое смешное, что противопоставляется страшным нацистским украинцам образ...ватника.

Это даже не советский офицер в зеленых галифе против эсэсовского офицера в сверкающих сапогах и чорном плаще.

Звмшелая идея "дедывоевали", гномик Моторолла, дебилкуватый Губарев с больными кругами вокруг глаз, мешковатый Гиркин с усами из позапрошлого века - против антропологически безупречного обаяшки Яроша и киборгов донецкого аэропорта. Серьезно?

Быть украинцем сейчас - это быть на вершине крутизны. И российская пропаганда уже год как вдалбливает это в русское подсознание.

Романе ЕРИМЕЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини