MENU

Между Украиной и Россией началась настоящая торговая война, которая усилят девальвацию гривны

680 0

Поздравляю, господа! «Покращення» набирает обороты по всем фронтам!

Начиная с III квартала наша экономика падает! К Европе и демократическим идеалам Украина приближается настолько стремительно, что уже американский Сенат призвал к санкциям против 54 наших чиновников, начиная с президента Януковича! Кроме того, дружба Украины с Россией все крепчает и крепчает!

Парочку свежих доказательств последнего утверждения я хочу привести прямо сейчас.

Итак, наш «шоколадный» министр экономики Порошенко несколько поторопился, когда недавно громогласно объявил себя победителем в сырно-мясо-молочной войне между Украиной и Россий. Он напомню, похватался об этом после того, как весной Москва милостиво разрешила трем нашим заводам после продолжительной паузы поставлять свою продукцию в Россию.

Однако вчера стало известно, что в Кремле запретили с октября поставку мясо-молочной продукции уже целой куче украинских предприятий.

Сегодня появилась еще одна «приятная» новость. Оказалось, что собирать самолеты Ан-70 теперь будут не в Украине (как это делалось до сих пор), а в России. Ну, так получилось...

Также хочу напомнить, что недавно Москва обложила украинские автомобили утилизационным сбором. Из-за чего экспорт наших авто упадет примерно вдвое. При этом, персонал на украинских автозаводах уже начали сокращать.

Так что раньше между Украиной и Россией были лишь детские войнушки, а настоящая торговая война только начинается. Кстати, весьма удачно – как раз под выборы...

Ну и понятно, что все эти «дружеские» действия России не только нанесут значительный урон нашей горемычной экономике, но также еще больше усилят девальвационное давление на и без того начавшую валиться гривну. Ведь минусовое торговое сальдо для Украины вырастет еще больше.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини