MENU

Российские СМИ выворачивают выводы ОБСЕ на 180 градусов

8306 20

Вот смотрите, как делается фальсификация. ОБСЕ сегодня публикует отчет о расследовании уничтожения пассажирского автобуса под Волхованкой. Тут же Российские СМИ выбрасывают кучу новостей под разными вариациями загловка "ОБСЕ опровергло версию Украины о ведении огня со стороны ополченцев".

Вот например газетка ру пишет:

"Мониторинговая миссия ОБСЕ провела обследование места обстрела автобуса в районе населенного пункта Волноваха и подтвердила, что версия об обстреле с восточной стороны ошибочна".

Ей вторит ВРАША ТЮДЕЙ

​"Согласно докладу ОБСЕ, полученные наблюдателями миссии при обследовании места трагедии под Волновахой, в результате которой погибли 13 пассажиров автобуса, данные опровергают предположения о ведении прицельного огня с восточной стороны, где расположена территория, подконтрольная ополченцам".

Переходим на сайт ОБСЕ, находим доклад.

Разумеется никакого "опровержения" там нет и в помине. Есть только констатация факта - обстрел велся с северо-востока. "In the SMM’s assessment all craters examined were caused by rockets fired from a north-north-eastern direction".

Переходим на карту боевых действий, чтобы нас не обвинили в предвзятости, берем версию самих сепаратистов:

И совершенно четко видим и на востоке и на северо-востоке и на северо-северо-востоке и даже на севере от Волхованки на растоянии 20 километров территорию, занятую сепаратистами. Именно оттуда и прилетело. Что и зафиксировала миссия ОБСЕ.

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини