MENU

«Брайтон-Бич - это какой то Ватникан» - Бабченко

4252 5

Товарищ у меня уехал в Америку - с концами, на ПМЖ. Точнее, эвакуировался. Там своя отдельная история, но пока не время, потом расскажу обязательно. Недавно прислал письмо. Важная деталь - товарищ вполне себе правых взглядов, умеренный националист, то есть в русофобии заподозрить его крайне сложно. Тем интереснее читать от него подобное.

"Раньше до всей этой фигни было проще с работой, в том плане что украинцы, которых много на стройках, могли подтянуть русских на жирные места, сейчас нет, просто не берут.

Во-вторых, просто нереальное количество ватников в русскоязычной общине, люди живут в своем замкнутом коммюнити, в Америку не выходят, язык не учат, смотрят российское телевидение. Есть персонажи живущие по 20-30 лет и не знающие языка до сих пор!

В третьих, из-за конфликта имели место драки русских и украинцев, в основном в кабаках, начинались как правило с того что наш бухой земляк начинает орать на весь кабак какие хохлы козлы и какой Путин молодец. Из-за этого порой нашим соотечественникам тумаков выписывают даже пророссийски настроенные украинцы, с Одессы, Донецка, Харькова.

Имперские амбиции- это какой то Ватникан даже здесь. Говорят что Путин молодец, поставил Обаму на место. Почему американцам можно в Ирак, а нам у себя порядок навести нельзя?

По местному русскому радио шутят о скором создании Народной Республики Брайтон Бич.

Короче, Брайтон - это какой то Ватникан. Путин великий вся фигня. Но домой не собираются, от паспортов не отказываются"

Народная Республика Брайтон-Бич… Бежавшим из СССР евреям захотелось Русской Империи. Но желательно в июле и желательно в Нью-Йорке.

Я всегда говорю: жизнь - лучший сценарист.

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини