MENU

«Вечнозеленый» Тигипко обеспечил себе политическую пенсию

627 0

Вливание партии «Сильная Украина» в ряды Партии регионов – это попытка вице-премьера, министра социальной политики Украины Сергея Тигипко обеспечить себе политическую пенсию. Об этом заявил политолог Андрей Окара в своем блоге.
 
По мнению эксперта, в течение последних полутора лет Тигипко окончательно потерял шансы на самостоятельное политическое будущее.

«Тигипко – это состарившийся юноша украинской политики. Вечно зеленый и вечно юный, все обаяние которого было построено на «умноподобных» словах. И рейтинг Тигипко все время держался не столько на его личной энергетике и делах, сколько на ожиданиях от него. По сути, вся история его политической карьеры – это история ожиданий электората. Но когда Тигипко пришел во власть, все, что он смог «родить», – это пенсионная реформа, главный смысл которой – отказ государства от своих социальных обязательств и налоговый кодекс, главный смысл которого – в перекладывании налогового бремени с олигархов и крупного капитала на мелки и средний бизнес», – отмечает Окара.
 
По словам политолога, после принятия Налогового кодекса и пенсионной реформы стало ясно, что сам Тигипко не имеет будущего и единственный формат его политической старости – это вхождение в партию власти.

Политолог также отмечает, что, скорее всего, в рамках Партии регионов Сергею Тигипко уготована роль раскрученной, узнаваемой, форматной, говорящей на социально-экономические темы головы, а дефицит говорящих голов на «умные» темы у Партии регионов очевиден.

«В соответствии с неофеодальными традициями Партия регионов идет не на слияние со своими вассалами, а на поглощение их. Поглощение партии Тигипко – это укрепление позиций ПР в ситуации выборов по пропорциональной системе», – резюмирует эксперт.
 
Напомним, ранее было объявлено об объединении Партии регионов и партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини