MENU

«Духовные» люди измазали дверь правозащитницы Звягиной фекалиями

2577 20

В Воронеже в очередной раз совершено нападение на квартиру правозащитницы Натальи Звягиной. Об этом она сообщила в своем Инстаграме, выложив фото входной двери, измазанной фекалиями. Кроме того, к двери прикрепили флаг США и листок бумаги с надписью «Госдепартамент США – филиал в г. Воронеже».

"Авторам инсталляции напоминаю: не швыряйтесь дерьмом! На других может не попасть, а на ваших руках останется!", - написала правозащитница в соцсети.

В прошлый раз на квартиру Звягиной нападали в сентябре прошлого года. Тогда неизвестные закинули на балкон квартиры пакет, в котором находились петушиные головы, а входную дверь квартиры облили зеленкой.

Наталья Звягина — координатор программ и юрист Межрегиональной Правозащитной Группы, член Общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания Воронежской области, эксперт Московской Хельсинской Группы.

1 июля прошлого года рядом с офисом Воронежского Дома Прав Человека было совершено нападение на правозащитника Андрея Юрова. Двое неизвестных в черных балаклавах напали на него сзади, ударили и облили зеленкой. Едкая жидкость попала в глаза и вызвала ожог коньюктивы первой степени.

Юров - член Совета по правам человека при президенте России, инициатор и координатор Полевой миссии по правам человека в Крыму.

Grani.Ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини