MENU

«Когда вы все уже сдохнете, бл*дь!» - российские музыканты украинским активистам в Нью-Йорке

24614 39

Путин и Гергиев

Нью-Йорк. Накануне концерта Мариинского оркестра в Корнеги Холле небольшая группа пикетчиков с украинской символикой расположилась у входа с антивоенными плакатами. Они пикетируют выступления Валерия Гергиева, Анны Нетребко, которые поддержали агрессивную политику Путина по отношению к Украине.

Одна из музыкантов оркестра - милая, хрупкая девушка со скрипкой в футляре, проходя мимо пикетчиков, мило улыбнулась и обронила:

- Когда вы все уже сдохнете, бл*дь!

Другие музыканты ей вторили: "Идите работать!", "Валите в хохляндию!"

А один крикнул:

- Скоро и Аляска будет наша! Вот такое рассказал украинский пианист, а ныне активист Павел Гинтов, который сейчас проживает в Нью-Йорке.

Он добавляет: Еще одна группа музыкантов с инструментами громко нас обсуждала и смеялась. Я сказал им: "Вы смеетесь? А вы знаете, сколько уже людей погибло?". Один из них ответил со смешком: "А в Африке вообще каждый день тысячи людей умирают, и че?"

"Это музыканты. Это молодые люди, закончившие или еще учащиеся в консерватории. Это те, кто сегодня играл на сцене Карнеги Холла. Это мрак, ужас и безумие", - удивляется активист.

В связи с вышеописанным пользователь "Фейсбука" Константин Кожемяка задается вопросом: что общего между Пушкиным, Лермонтовым, Блоком , Есениным, Маяковским ? Это - гордость русской культуры, - скажете Вы? Символ загадочной русской души ? Да чушь это собачья про загадочную русскую душу... Выдумка. У всех названных персонажей общим является то, что они все покинули этот мир насильственной смертью. Объяснение очевидное: толпа орков - носителей этой так называемой "загадочной" души, не терпит в своей среде ничего хоть мало-мальски несогласное, непохожее и инакомыслящее. Эта самая толпа под гиканья и улюлюканье во все времена перемалывала и перемалывает всё, что пыталось и пытается мыслить хоть чуточку по-другому. Нетерпимость, агрессия, хамство - вот это и есть состояние "загадочной русской души". Мнение моё личное и его никому не навязываю...

А вот кого удалось сфотографировать: Анна Нетребко, уходящая после концерта Гергиева, и ее реакция на слова о том, что стыдно спонсировать терроризм

Павел Гинтов рассказывает и о позитиве, который случается во время протестных пикетов:

"На каждом протесте к нам подходят люди, которые говорят, что ничего не знали о поддержке артистами политики Путина, и что, если бы они знали, то не пришли бы на концерт. Несколько раз попадались такие, которые, поговорив с нами, разворачивались и уходили домой. Многие из подошедших интересуются, как можно помочь Украине и куда можно перечислить пожертвования.

Этих людей не много относительно общего количества пришедших на концерт, но они есть каждый раз.

Мы пикетировали все четыре спектакля в Бруклинской Академии Музыки, которые проходили под руководством Гергиева (за исключением воскресного дневного спектакля, на котором должно было быть много детей). Оба концерта Гергиева в Мичигане сопровождались протестами: люди, завернувшись в украинский флаг, лежали на земле возле входа в зал, символизируя жертвы одобренной Гергиевым войны. На этой неделе опять протесты в Нью-Йорке - дважды около Карнеги Холла и один раз возле Метрополитен Оперы. Протесты готовятся в Нью-Джерси и в Филадельфии.

Путинским агитаторам не будет покоя ни в одном городе". 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини