MENU

«У сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики» - блогер

1518 1

Из источников в ДНР сообщили, что у сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, где по ИНН видно место работы/регистрации/место выплаты пенсий и пособий и т.д. То есть, в нашем министерстве не сгенерировали новый общеукраинский электронный ключ, не обновили систему, а работают как и прежде в общей базе.

"ДНР" выдает на своей территории пенсии в размере около 1000 грн. раз в несколько месяцев, но только тем пенсионерам, которые не зарегистрированы на свободной территории. Просто заходят в базу и смотрят, кому платить, а кому - не платить.

То же самое и с зарплатой бюджетникам. Знакомый преподаватель, который остался работать в Донецке сообщает, что каждый раз перед выдачей зарплаты пробивают по базе, не трудоустроен/перерегистрирован ли он в Украине.

То есть, это не похищенная на какую-то дату база, а актуальная он-лайн версия и есть конкретный сотрудник в Минсоцполитики, который предоставляет доступ к базе сотрудникам, перешедшим на сторону сепаратистов. Этими базами по данным источника террористы планируют пользоваться и в будущем, когда начнут отбирать у беженцев имущество.

Я конечно против упаднических настроений, но когда есть такие факты, как-то тяжело рассчитывать на победу.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини