MENU

Регионал Яценко покупает личные данные избирателей за 150 гривень

1120 1


Кандидата в депутаты Антона Яценко обвиняют в том, что онподкупает избирателей в 200 округе.

Как сообщает блог sprotiv-org, об этом говорится в заявлении трех кандидатов в депутаты,баллотирующихся в том же округе.

«В течение длительного времени кандидат в депутаты от Партиирегионов Антон Яценко удается как к опосредованному, так и прямому подкупуизбирателей», - отмечают Павел Костенко, Андрей Дикун, Богдан Хмельницкий.

«В частности, на встречах с избирателями он неоднократнозаявлял и заявляет якобы о разработке и регистрации ряда законопроектов,направленных на решение конкретных проблем Уманского региона. Понятно, чтобудучи народным депутатом, он тем самым ставит себя в лучшие, неравные условия,чем другие кандидаты», - говорится в заявлении.

Также жалобщики называют еще одним подкупом избирателей Яценко заключения соглашения по результатам тендера между главным управлениемстроительства Черкасской обладминистрации и частным предприятием «Сфера-пласт»на проведение межселенного газопровода в несколько сел Уманского района стоимостью10,2 грн.

«На встречах с избирателями Яценко заявляет о том, чтопроводит газ в обмен на голоса избирателей», - отмечают кандидаты.

«Не встретив должного сопротивления соответствующих органов,общественности, Яценко переходит к прямой скупки голосов избирателей, укладываяна встречах фальшивые соглашения, взамен раздавая желающим по 150 гривенналичными»

При этом люди должны предоставить номер паспорта иидентификационного кода.

Кандидаты-конкуренты Яценко просят окружную комиссию иГенпрокуратуру беспристрастно и объективно проверить приведенные данные и датьим надлежащую правовую оценку.

В избирательный округ № 200 с центром в городе УманьЧеркасской области входят такие населенные пункты: города Умань, Христиновка,Монастырище и Монастырищенский, Уманский, Христиновский районы, частьТальновского района (избирательные участки № 710566, 710581). Общее количествоизбирателей: 162076. Всего по округу баллотируется 15кандидатов-мажоритарщиков.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини