MENU

В России открыли новый телеканал, где учат стрелять

5209 50

Девушка-ведущая канала Россия24 объявила, что ее холдинг (ВГТРК) открывает новый телеканал - для мужчин. Называется Техно24.

Современные технологии, бла-бла-бла, для порядка потрепала языком девушка и неожиданно закончила: «Канал Техно-24 будет учить зрителей самообороне – стрельбе и ведению боя». Ого, - я подумала. Пустую пропагандистскую болтовню для тетушек они оставляют другим каналам. А здесь дело делают.

Полезла на сайт России24 и прочла расширенное описание нового канала. Цели и задачи его главный редактор сформулировал так: «В целом понятие «мужчина» на сегодняшний день довольно размыто. И нам необходимо начать проводить агитационную работу и напомнить, из чего складывается настоящий мужчина".

Дальше, как в известной песне «Из чего же из чего же из чего сделаны наши мальчишки», перечислялись главные составляющие мужской агитационной работы нового канала – это передачи «Русское оружие», «Полигон», «Русская стройка» (с информацией о ходе строительства новой базы Черноморского флота в Новороссийске), «Гражданское оружие» («передача о том, как «попасть в яблочко» из травматического пистолета, может ли электрошокер спасти жизнь, и по какому принципу выбрать карабин для охоты»).

Далее мужчин завлекали тем, что «посмотрев рубрику «Две секунды», можно будет убедиться, что за столь короткий промежуток времени реактивная система залпового огня «Торнадо-Г» способна выпустить целых четыре снаряда». А саму стрельбу обещали «показать в мельчайших деталях».

В заключение русским языком разъяснялось, что «ядро зрительской аудитории «Техно-24», - это успешные, образованные, а главное любознательные мужчины в возрасте от 30 до 45 лет. Те, кто в детстве любил собирать модели самолётов, а теперь хочет понять, как устроен настоящий боевой стратегический бомбардировщик». 

Детские увлечения российских мужчин бюджету РФ обходятся дорого. Техно-24 –это уже второй после «Звезды» военизированный мужской канал на бюджетные денежки, между прочим, общие – мужские и женские. Но мы же за ценой не постоим. Особенно когда враг на нашем пороге. Или мы на его.

Elena Rykovtseva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини