MENU

Голодный депутат опасен для России

1775 0

Все знают, что лучше всего поесть в Москве можно в столовой Государственной думы. Вкусно и не очень дорого. Да и как могло быть иначе, если народные избранники денно и нощно штампуют законы на радость все гражданам.

Работа эта очень не только не простая, а можно сказать, очень тяжелая. Внимательным нужно быть, чтобы в нужную минуту нажать на кнопку одобрения. Иначе … даже подумать страшно.

При такой тяжелой работе на благо страны и на свое собственное, важным фактором является полноценное питание. И до недавнего времени вся система: правильное голосование — сбалансированное питание работала как часы. Второе определяло первое.

При этом депутаты, как истинные слуги народа, от него не слишком отрывались. Меню в столовой было достаточно простым, но здоровым. И любимая избирателями гречневая каша всегда была в качестве, как самостоятельного блюда, так и в качестве гарнира к блюдам мясным, в крайнем случае, рыбным.

И вдруг народный избранник Сергей Иванов обнаружил, что каша гречневая стоила 20, хоть и несколько похудевших после недавней девальвации рублей, а теперь цена подскочила до 53. Возмущению депутата не было пределов. Это что же получается. Не в какой-то проклятый Macdonald’s он пришел силы не только восполнить, но и зарядиться настоящей русской кашей, а она вдруг подорожала на 265%.

Понятно, если на южном Урале цены подскочили на 350-400%. От Москвы далеко, расстояния российские известно какие. Пока томаты довезешь, они и подорожают на 300%. Так что удивляться нечему.

Или, вот в Калининграде, продавцы мяса на рынке забастовали. Протестуют против роста цен. Говядину, видите ли ниже 300 рублей уже не купишь. Люди и не покупают. Взяли моду ездить в Польшу. Там мясо на польской стороне стоит чуть ли не в 2,5 раза дешевле. хоть центральный рынок в Калининграде закрывай.

Конечно, депутат гречневую кашу по новой цене все равно съел, куда денешься, не с голоду же помирать. Однако задумался о причинах таких скачков цен. В первую очередь, на гречку в парламентской столовой. Потолковал тут с товарищами по партии и фракции и пришли они к общему выводу.

Все это звенья одной цепи. Войны разлагающейся Америки против духовно укрепляющейся России. Это простаки думают, что эта борьба ведется на Донбассе. Своим там Россия, конечно, помогает, всем чем может. Гуманитарные конвои чуть ли не каждый день отправляются в помощь бедствующим людям из русского мира в Донецке и Луганске. И не нужно слушать киевскую хунту, которая утверждает, что в этих конвоях везут для ополченцев оружие и снаряды. Гречку везут и в таком количестве, что уже и на полноценное питание депутатов нижней палаты не хватает.

И все-таки есть в этом повышении какая-то антирусская бомба. Ясно, что это диверсия ЦРУ, Госдепа против депутатов. Вот заморят их голодом и перестанет работать законодательный конвейер. Не будет сил нажимать на кнопки и жизнь остановится. И опасно это для страны, может и Россия пошатнуться. Вот в чем дьявольский замысел американцев.

И не случайно такая цена на гречку в столовой совпала по времени с голосованием в ПАСЕ. Еще одна попытка, теперь уже европейцев, понятно, что по указке из Вашингтона, изолировать Россию. Подавай им украинскую летчицу Савченко. И в течение 24 часов. Они нам повышение цен, а мы им должны ее освободить. Большей наглости и придумать трудно.

Кричат в Киеве, что она не пересекала российскую границу. А где доказательства. Не видим мы их, значит и нет их. Следственный комитет и суд разбираются, дело оказывается темное. Без, известно чего, не разобраться.

Однако Савченко — это слишком мелко за возросшую цену на гречку. Опять же после разговора в столовой за обедом с дорогой гречкой договорились решительно поддержать заявление о незаконности присоединения ГДР к ФРГ в 1990 году. Референдум о присоединении был? Нет, а в Крыму был. Значит, Крым мы присоединили законно, а восточная часть Германии к западной, соответственно, незаконно. Не важно, что немцы хотели соединится, а в Крыму татары уже точно были против. Нам важно показать зарвавшимся янки, что диверсии подобные повышению цен в парламентской столовой даром им не пройдут.

Надо подумать над тем, чтобы ФСБ вплотную занялась ценами в местах питания конгрессменов и сенаторов. Придут они в Капитолий, а там гамбургеры в три раза стали дороже. Вот тогда и поймут они, что со встающей с колен Россией лучше жить в мире и дружбе.

Юрий РАЙХЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини