MENU

О неугодных областному руководству Херсонщины, отправленных на фронт

1547 8

Херсон даёт пример всей Украине по части "керованого" патриотизма - похоже, здесь отрабатывается модель: "Неугодных областному руководству - на фронт!"
*** 
Сегодня у нас произошло, на первый взгляд, анекдотическое событие. Грозный Денис Лошкарев, руководитель местной "Самообороны", находящийся в затяжном конфликте с облгосадминистрацией, прямо во время своей пресс-конференции получил повестку о мобилизации. "Наверное, это правильно, - подумает непредубежденный читатель, - когда страна в беде, её должны защищать молодые, полные сил люди". 

Всё это так, но есть несколько нюансов. Во-первых, всем известно про несложившиеся отношения лидера "Самообороны" с губернатором. Во-вторых, повестки обычно вручают по месту жительства призывника. Такое глумливое вручение - во время общения известного в городе человека с прессой! - можно было бы понять, если б Денис скрывался от посланцев военкомата. А тут нам предлагается поверить в то, что некий военнослужащий (с загодя припасенной повесткой!) случайно проходил мимо "Нового дня", невзначай заскочил в полный людей зал и рванул в президиум к Лошкареву, размахивая бумажкой с печатью!

А теперь главное. Эта история серьезнее, чем кому-то может показаться. Потому что она свидетельствует о новой реальности: бывшие власти могли неугодного человека, в крайнем случае, посадить в тюрьму. Нынешние разрабатали новую технологию, позволяющую избавляться от непришедшихся ко двору более циничным способом: отправлять их в горнило боевых действий. Что ж, остается только надеяться, что придет час и вместе с Денисом Лошкаревым в АТО примет участие тот, кто организовал такое вручение повестки. А вместе с ним - молодые нардепы из Херсонщины, котрые ждут - не дождутся, чтобы такие же повестки вручили им. 

Теперь, получая мобпредписания, многие призывники задумаются: а не сводят ли с ними бизнесовые или какие-то ещё счеты их недоброжелатели?!

Виталий БРОНШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини