MENU

В Черкассах милиция жестоко избила адвоката прямо во дворе суда

1314 0

В среду, 17 августа, следователь УБОПа и сотрудники спецподразделения «Сокол» прямо во дворе Сосновского районного суда Черкасс набросились на адвоката Дмитрия Карпенко, сбили его с ног и жестоко избили.
 
Об этом сообщает[info]uainforg.
 
Перед этим УБОПовцы привезли в суд подзащитного Дмитрия Карпенко, у которого в тот день закончился ранее назначенный судом срок содержания под стражей, однако, оказалось, что принимать решение уже никому - очередной судья в то время покинула здание суда.
 
Подследственный, у которого закончился срок содержания под стражей, должен быть освобожден, однако сотрудники милиции снова посадили его в милицейский автомобиль, чтобы отвезти в неизвестном направлении.
 
Адвокат обратился к правоохранителям с вопросами, куда везут его подзащитного и на каком основании он содержится под стражей.
 
После этого на адвоката надели наручники и начали избивать, а затем затолкали в милицейский автомобиль. Все это происходило на глазах большого количества свидетелей.
 
По словам пострадавшего адвоката, в автомобиле ему на голову надели черный синтетический пакет, продолжили избивать руками и ногами, а один из УБОПовцев стал душить, сев ему на голову. При этом также угрожали замучить до смерти в помещении УБОП.
 
Когда мужчина начал терять сознание, с него сняли мешок со словами «Дышы, падаль» и выбросили из машины.
 
Медики констатировали у Дмитрия Карпенко закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей туловища и конечностей, ушиб почек, многочисленные рвано-резаные раны на руках.
 
В тот же вечер в прокуратуру области поступило заявление о расправе над адвокатом от свидетелей, а на следующий день от самого адвоката.

Однако сегодня, 19 августа, первый заместитель прокурора области Владимир Вегера заявил журналистам, что никаких заявлений от пострадавшего и свидетелей не поступало, но есть заявление от сотрудников УБОП, «на которых напал адвокат» и которые уже «снимают побои, нанесенные адвокатом».
 
Координационный совет оппозиционных сил Черкасской области  бращается в Генпрокуратуру и руководства МВД с требованием расследовать жестокое избиение адвоката и привлечь к уголовной ответственности всех виновных.

Ранее  на Троещине милиция и застройщики пустили слезоточивый газ и били людей. ФОТО. ВИДЕО

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини