MENU

«Наши дураки и хулиганы делают героев для соседней страны» - россиянин о деле Савченко

2747 1

Мы ведем себя как дураки и хулиганы. Вот вся эта история с Надеждой Савченко – она как раз и есть про глупость и хулиганство. Сначала сделать – потом подумать, разве это не глупость? Делать всякий раз себе же во вред, против своих же интересов, разве не дурь? А делать это самыми вульгарными способами и рвать на себе рубаху в праведном гневе – это не хулиганство разве? Только хулиганство государственного масштаба. В деле Савченко мы должны поверить в то, что эта женщина обладала каким-то таким хитрым навыком, что была способна навести огонь минометов не просто на каких-то абстрактных людей, а конкретно на журналистов. И так этот огонь навела, что журналисты действительно были убиты. А потом вместо того, чтобы скрываться от возмездия сама отправилась на российскую территорию и каталась там на такси, пока ее не арестовали.

Я понимаю, что в жизни еще и не такие бредни возможны и что поверить можно в принципе во всякую чушь. Но думаю, что случай Савченко не из серии «очевидного невероятного». Куда охотнее я поверю в то, что каким-то славным креативным бойцам пришла в голову отличная, на их взгляд, мысль похитить какого-нибудь украинского солдата и повесить на него убийство российских журналистов. Чтобы поднять по такому случаю дикий хай, вызвать в нас волну ненависти к хохлам и заслужить поощрение начальства за проявленную инициативу. Вот и взяли, так сказать «языка». Мужика не нашли, а с бабой совладали. Только баба крепкая попалась. Как говорится, «не стала Аня на Петровке колоться». И дело, которое выглядело таким легким и выгодным, становится все поганее и позорнее для нашей страны, хотя куда уж нам больше позора-то, казалось бы. А дальше все может быть только еще хуже.

Думаю, что в Кремле и сами не рады, что эта каша заварилась. Но отыграть назад они не могут. Доказать недоказуемое невозможно. Но возможно придумать очередной фантастический приговор, которыми так прославилась наша Фемида за время правления нынешнего президента. Дать реальный, но не слишком большой срок, а потом провернуть какой-нибудь обмен или еще что-то подобное. И продолжать пугать российских телезрителей Надей Савченко как Бабой Ягой. Только штука в том, что Надя Савченко своим упорством и бесстрашием скорее напоминает другого почти сказочного героя – Жанну д’Арк. Для своей страны она таковой и становится с каждым днем, проведенным в плену в Москве. И либо станет супергероем, когда вернется, либо станет легендой нации, если в результате голодовки просто умрет в «Лефортово». Вот так наши дураки и хулиганы делают героев для соседней страны.

Антон ОРЕХЪ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини