MENU

Украинские солдаты получат жетоны личной идентификации

2830 2

1878216933

Министерство обороны Украины приняло решение о снабжении военнослужащих средствами личной идентификации. Глава департамента материального обеспечения МО Украины Н.Стельмах заявил, что четвертая волна мобилизации будет обеспечена жетонами полностью.

На жетоне указываются фамилия, имя, отчество военнослужащего, его группа крови, резус-фактор и личный номер, присвоенный в соответствии с его регистрационным номером, а также название государства и его военного формирования, в котором проходит военную службу военнослужащий.

Группа крови и резус-фактор определяются для призывников и военнообязанных, подлежащих призыву на военную службу, - медицинской комиссией военного комиссариата или в учреждении здравоохранения, в котором они находятся на регистрации; для всех категорий военнослужащих - в учреждении здравоохранения, которое обслуживает данную воинскую часть. 

Жетон изготавливается из нержавеющей пищевой стали в виде прямоугольника размером 45 х 26 мм, толщиной 1,0 мм, углы которого закруглены. Параллельно большей стороне прямоугольника посередине проходит перфорационная линия, по которой жетон в случае необходимости может быть переломлен. Жетон имеет отверстие диаметром 3 мм для крепления к обмундирование военнослужащего или в его личное дело. Шрифт и линии на жетоне имеют размеры:

ширина обводки шрифта - 0,4 мм;
глубина обводки шрифта - до 0,2 мм;
высота шрифта - 2,2 мм;
глубина перфорационной линии - 0,3 мм.

Информация о личности военнослужащего размещается с обеих сторон жетона. На лицевой стороне выше перфорационной линии на государственном языке наносятся фамилия, имя и отчество, латинскими буквами и римскими цифрами - группа крови и резус-фактор. Ниже, под перфорационной линией указываются арабскими цифрами личный номер и на государственном языке - название государства (Украина) и военного формирования (Вооруженные Силы). На обратной стороне такая же информация размещается наоборот: выше перфорационной линии арабскими цифрами личный номер, на государственном языке - название страны и военного формирования; ниже на государственном языке наносится фамилия, имя, отчество, латинскими буквами и римскими цифрами - группа крови и резус-фактор.

Для лиц, которые по своим религиозным или другим убеждениям отказались от регистрационного номера, на идентификационном жетоне вместо регистрационного номера гравируется серия и номер паспорта гражданина Украины.

0_11e2a1_2f65c993_orig

0_11e2a2_c8674b04_orig

green-stone13


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини