MENU

Хватит меряться с Россией прошлым. Прошлым меряются те, у кого нет будущего - мнение

2555 6

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи. Особенно грех предаваться унынию, когда украинские ребята гибнут на востоке, давая шанс провести изменения и ожидая действий, а не нытья.

Мы все хотели отставки Яремы. Но его отставили и это плохо, потому что преемник ничего не будет делать и вообще ничего изменить нельзя. Как отставить Ярему и не назначать преемника мы не знаем. Конечно, Шокин плоть от плоти прокуратура, а значит коррумпирован до мозга костей, страдает кумовством и живет уж точно не в хрущёвке. Но есть и другая сторона. Он часть системы, которая всегда была не только коррумпированной, но и очень послушной, чуткой к пожеланиям сверху. Более того, они даже готовы угадывать эти желания. И если есть политическая воля сажать - они будут сажать. Тем более рукописи не горят и все все знают, все ходы записаны. И наша задача в том, чтобы сигналы сверху не менялись. Пока не появится возможность распустить прокуратуру полностью, заменив ее антикоррупционным бюро и национальным буром расследований.

Мы все хотели начала посадок и задержаний. Ефремова задержали, но мы недовольны, потому что задержание - это еще не вердикт суда и все возможно. Как получить вердикт суда без задержания мы не уточняем.

Мы все хотели перемирия (за редким исключением тех, кто готов за сутки взять Москву), но недовольны, потому как сепаратисты будут его нарушать. То что без перемирия они бы нарушали его гораздо чаще и наши ребята гибли бы гораздо больше - мы не вникаем.

Мы вечно недовольные поведением запада, но даже не представляем, чтобы мы делали без его поддержки. Мы готовы обвинить всех в сливе себя, когда сами сливаем себя ежеминутно.

У нас есть цель и нам надо к ней идти. Мы в жопе, и это правда. Но зато мы знаем, в какую сторону нам надо идти, чтобы из нашего положения выбраться. И каждый шаг в нужном направлении надо приветствовать. Чтобы не было желания развернуться.

И хватит меряться с Россией прошлым. Мы имеем такое же отношение к победам Киевской Руси как Путин к Петру первому. Прошлым меряются те, у кого нет будущего. Наша цель - именно наше будущее. Оно у нас гораздо лучше чем у России. Вернее, оно у нас есть. И за него нам надо бороться...

..... не страдая излишним пессимизмом так, как будто в детстве... Но про детские травмы все и так знают, в кино показывают...

Sergey Fursa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини