MENU

Состояние Путина оценили в $200 миллиардов

5134 18

Если мне не изменяет память, Путин как-то зарегистрировал свои доходы, отметив, что у него в собственности, помимо собачки Кони (почившей в бозе) имеется автомобиль "Нива" с прицепом (фаркоп). Ну-ну. Посмеялся тогда я знатно, да и многие здравомыслящие люди вместе со мной, а теперь меня просто распирает гомерический хохот. Итак, внимание - состояние Путина оценили в $200 млрд! $200 миллиардов! 200! Миллиардов!
Так, глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что президент России Владимир Путин обладает состоянием в... Ну, вы поняли... В $200 миллиардов!
«Я считаю, что состояние Путина составляет $200 млрд. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги – в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками», – сообщает Билл Браудер.
Честно говоря, не верить Браудеру нет смысла, поскольку этот человек был в свое время крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина. Спустя годы своей деятельности он решил издать книгу «Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость» (Red Notice: A True Story of High Finance, Murder, and One Man's Fight for Justice), чему и было приурочено данное интервью.
И вот тут, я надеюсь, многие понимают, отчего мне так смешно... Ведь глядя на сумму в $200 миллиардов в текстовом формате, я тут же себе представляю визуально - богатую и процветающую страну, купающуюся в изобилии и достатке, находящуюся на вершине экономического и технологического прогресса! Иначе, как же еще объяснить такой капитал у президента нищей и дышащей на ладан страны?
Быть может прозвучит грубо, но россиянин, почувствуй, как же тебя жестко и бесцеремонно... Ну, вы поняли.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини