MENU

Венгерское правительство подтвердило свою репутацию одного из наиболее коррупционных в Европе - блогер

3044 7

Итак, продажная венгерская правительственная верхушка подтвердила свою репутацию одной из наиболее коррупционных в Европе, что неоднократно вызывало недовольство самих же венгров и отдалась на поруки мировой угрозы №3 или №2... а может уже и №1. Венгрия расширяет свое сотрудничество с РФ в энергетической сфере, на фоне продолжающихся санкций со стороны ЕС в адрес страны-оккупанта.
Примечательно то, что Европейский Союз на данный момент занят как раз противоположным - ищет способы минимизировать энергетическую зависимость от России. Но Венгрию, а точнее Виктора Орбана это, видимо, мало интересует и он только рад пожать руку Путину в знак заключения очередной сделки. Так какова же цена столь опрометчивой и преступной лояльности?
Как стало известно, президент России пообещал Венгрии весьма привлекательный контракт с "Газпромом" и без жестких рамок оплаты в режиме "бери или плати", а так же выделение кредита. В общей сложности, Орбану было обещано 15 млрд. евро.
По всей видимости сумма для венгерского Вити оказалась настолько привлекательной, что он плюнул на окружающую его реальность и уже намекает на то, что его страна "воздержится от перепродажи российского газа Украине". Иными словами, реверс в газа из Венгрии приобретает туманное будущее.
Разумеется, Венгрия это не та страна которая стоит у основ геополитики Старого Света и при необходимости гегемоны данной шахматной доски быстро приструнят и без того доставляющего много хлопот Орбана, но позвольте... Так беспринципно продаться, чуть ли не в режиме прямого эфира?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини