MENU

Учёные нашли вакцину от гепатита Е

436 0

Группа британских исследователей создала по заказу Европейской Ассоциации болезней печени вакцину против вирусного гепатита Е. О результатах проведенного исследования и создании вакцины ученые опубликовали статью в издании Journal of Hepatology, - передает medicina_admin.

В своей статье исследователи заявляют, что их вакцина способна обеспечить надежную защиту человека от заболевания вирусным гепатитом Е. Кроме того, в целях профилактики они рекомендуют соблюдать простые правила гигиены и не употреблять сырую воду.

В настоящее время большая часть случаев заболевания вирусным гепатитом Е регистрируется в странах Ближнего Востока, Африки и Азии. При этом антитела к гепатиту Е anti-HEV определяются в крови людей, проживающих во всех странах мира. На сегодняшний день в мире этим инфекционным заболеванием заражаются более 20 млн. людей ежегодно, из которых около 70 тысяч человек умирают.

В группу риска заболевания вирусным гепатитом Е входят беременные женщины, пожилые люди, дети, а также лица с ослабленной иммунной системой. Осложнение заболевания может вызвать переход болезни в хроническую форму или тяжелые последствия для здоровья в виде острой печеночной недостаточности.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини