MENU

Россия должна проявить свой «захватный гуманизм» и поставлять газ на Донбасс отдельно от поставок Украине - мнение

3571 0

Мы захватили части Донецкой и Луганской области, а содержать тех, кто живёт на захваченной территории, будете вы – Украина, у которой поддержанные российским начальством местные гопники, российские наёмники и армейцы отгрызли часть страны. Это называется словом «гуманизм».

Примерно такова удивительная формула, которую, насколько можно понять, предлагает В.В. Путин Украине. Он «знает, что там проживает около 4 миллионов человек».

Сколько на самом деле, принимая во внимание беженство, неизвестно. Но если цифра верна, то это примерно в два раза больше населения Крыма.

Значит, российским гражданам в дополнение к содержанию Крыма российское начальство своей войной привесило в период кризиса содержание двух таких же территорий, да ещё и частично разрушенных захватной войной.

В.В. Путин повторяет то, что до него говорили российские правозащитники, утверждая (со ссылкой на ОБСЕ), что «там гуманитарная катастрофа». И, конечно же, можно согласиться с тем, что важно, чтобы люди в захваченных Россией частях Украины, получали газ.

Но только при чём здесь власти Украины?

Отныне ответственность за людей, которые живут на захваченных территориях, ложится на власти России и российских налогоплательщиков.

Они уже содержат Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, Крым. Теперь можно приделать ещё два «драгоценных камня» в ржавую корону доминанты «нового мирового порядка».

И если «Газпром» действительно готов поставлять газ двум бандитским образованиям отдельно от поставок Украине, то это – правильный шаг.

Важно, чтобы граждане России знали, во-первых, о масштабах экономических проблем, которые возникли в Лугандии и, во-вторых, о тех средствах, которые, руководствуясь столь близким В.В. Путину понятием о «гуманизме», следует направить на её содержание.

Российскому начальству следует, прежде всего, публично признать эту проблему и приступить к её решению.

А российскому обществу, в особенности его крымнашистской части, должно быть ясно, что бесплатно никаких «побед» не будет. Наше государство уже докатилось до продовольственных карточек для бедных – теперь предстоит изыскать в ободранных олимпиадами, чемпионатами и «закадычными друзьями» тылах средства не только на войну, но и на лечение её последствий.

Другие, передовые страны, будут поражать мир технологическими достижениями, летать на Марс и Титан, а здесь, благодаря воспаленному величию, шишкой вылезшему на начальственной голове, будут думать о том, как класть кирпич в разрушенных домах, распределять крупу с консервами среди несчастных, да латать пробитые осколками газовые трубы. Каждый выбрал свой путь.

Алексей МЕЛЬНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини