MENU

Зависит ли от Путина жизнь Надежды Савченко?

3068 0

Ответ, на данный вопрос возможен только  при определении полномочия В. Путина, которые изложены в Основном Законе станы.

В. Путин, как Президент России является главою государства.

При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации…».

Именно В. Путин формирует состав исполнителей судебной власти, назначая на должности федеральных судей и представляя кандидатов на высшие судебные должности в России.

Именно В. Путин осуществляет помилование.

Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

Это является реакцией главы государства на действия или бездействия, а также решения  органов власти и должностных лиц.

Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина (ч. 2 ст. 80 Конституции России).

Это конституционное утверждение ОБЯЗЫВАЕТ В. Путина НЕМЕДЛЕННО реагировать на любые нарушения требований Конституции России.

Только так гарант Конституции  и может установить в России правовой образ жизни.

События, связанные с Н. Савченко удостоверяют, что расследование в отношении её уголовного дела осуществляется с нарушением порядка уголовного судопроизводства, закреплённого Конституцией и процессуальным законодательством.

Адвокат И. Новиков очень убедительно и аргументированно показал непричастность Н. Савченко к тем преступлениям, в которых её обвиняют.

Даже представляющий госорганы во всех судах М. Барщевский, утверждает, что те аргументы, которые приводил Илья Новиков, они, скажем так, выглядят очень убедительно.

Адвокат выступает публично, высказывает свою позицию - следствие молчит.

Конституционный Суд РФ неоднократно в своих решениях утверждал, что не опровергнутые  доводы защиты, должны оцениваться в пользу обвиняемого.

Исходя из смысла и содержания ФЗ от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 12.02.2013) "О Следственном комитете РФ", Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета, утверждает Положение о Следственном комитете Российской Федерации и устанавливает штатную численность Следственного комитета, в том числе штатную численность военных следственных органов Следственного комитета.

Поэтому В. Путин полномочен, воспользоваться правами руководителя следственного органа, что изложены в ст. 39 УПК РФ и отменить как незаконные и необоснованные все решения по делу Н. Савченко.

Кроме того, гарант Конституции обязан обеспечить исполнение требований Конституции РФ и принципов уголовного судопроизводства, - немедленно освободить всякого незаконно задержанного  или лишённого свободы (ст. 10 УПК РФ).

Владимир ОСИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини