MENU

Закон о клевете нужно принять и вернуть смертную казнь, чтобы другим не повадно было – Киселев

710 4

  

Закон о клевете необходимоотшлифовать, - считает народный депутатот Партии регионов Василий Киселев. Егомнение разместила пресс-службаправящей партии.  

Законопроектоб усилении уголовной ответственностиза клевету необходимо доработать иотшлифовать, -  считает «регионал».
 
«Законоб усилении уголовной ответственностиза клевету необходимо принимать. Но,скорее всего, этот вопрос рассмотритуже новый созыв парламента. Я согласенс президентом в том, что существующийзаконопроект подготовлен поспешно, егонеобходимо доработать и отшлифовать»,- сказал политик.
 
«Я убежден, чтоклевета – это очень вредное общественноедеяние, за которым должна наступатьответственность, чтобы другим было неповадно», - добавил народный депутат.
 
Оннапомнил, что в свое время Украинаотказалась от смертной казни, но зря, -считает он и, похоже, «регионалы» непротив возвращения и этой нормынаказания.

Точно так же и с закономо клевете. Он же ведь у нас был раньше,-  считает «регионал». К примеру, исегодня, в 80-ой статье Конституции идетречь о том, что народные депутаты ненесут юридической ответственности засвои высказывания, за исключениемответственности за оскорбление иликлевету. Выходит, в Конституции понятиеответственности за клевету присутствует,а в законах, Уголовном и Уголовно-процессуальномкодексе – нет. Это неправильно», -подчеркнул он.
 
По его словам,публикации, которые порочат честь идостоинство граждан, очень частовстречаются в Интернете. «Отдельныежурналисты так и говорят: переживатьпо поводу закона не стоит, ведь существуетИнтернет, поэтому клевещите столькоугодно, и никто вас не достанет».
 
Регионал также напомнил, что несколькими годамиранее была осуществлена попытказарегистрировать Интернет-издания. «Ноони побоялись идентифицироваться,потому как дальше безнаказанно клеветатьуже будет невозможно. Необходимо будетнести ответственность наравне со СМИ,а они этого не хотят», - подытожил Киселев

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини