MENU

Цукерберг, не дружи с диктатором! Российские блогеры осудили Марка за кофе с Димой

813 0

Поход в МакДональдс,фотосессия на память на Красной площадии встреча с одним из своих самых большихпоклонников — премьер-министромРоссийской Федерации Дмитрием Медведевым— примерно так можно вкратце описатьпервый день Марка Цукерберга вМоскве.

Основателю Facebook впервые задолгое время пришлось сменить своюлюбимую толстовку и джинсы напредставительный костюм с галстукомна время встречи с российскимпремьер-министром. Впрочем, встреча,проходившая в официальной резиденцииДмитрия Медведева «Горки», состояласьв теплой, дружеской атмосфере принескрываемом волнении известного своейлюбовью к современным техническимновинкам бывшего президента России. «Уменя тоже есть страница в Facebook», - нетаясь сообщил Медведев своем американскомугостю. Марк Цукерберг был не против иподарил премьер-министру футболку садресом его профиля в Facebook. Конечно,футболка из рук самого Цукерберга —отличный подарок и Дмитрий Медведевбыл очень рад презенту, но, тем не менее,это не новый iPhone, фанатом которогоявляется российским премьер. Так илииначе, Медведев не сильно расстроилсяи сразу по окончании официальной встречиотправился с Марком пить кофе.


Представительнаявстреча со вторым лицом российскойвласти, тем не менее, не была главнойцелью визита главы Facebook в Москву. Несмотряна тот факт, что, как мы уже писали ранее,Facebook не планирует открывать собственныеофисы в России, компания заинтересованав рекрутинге грамотных специалистовдля работы в США. Как известно, в Россиитолковых программистов не так уж и мало,и Facebook будет стараться в будущемпереманить их на работу за рубеж. Однимиз шагов в этом направлении станетсегодняшняя встреча Марка Цукербергасо студентами МГУ, в ходе которойоснователь крупнейшей в мире социальнойсети расскажет о том, как развиваласькомпания, как ей удалось добиться такогоогромного успеха в мире и, конечно же,ответит на вопросы слушателей.

Впрочем,далеко не все россияне оказались радывизиту Цукерберга в Москву. Помимо ПавлаДурова, являющегося главой социальнойсети Вконтакте и по понятным причинамне разделяющего общий восторг отэкспансии Facebook в Россию, нашлись и другиелюди, осудившие встречу Марка с Медведевым.Так, например, известный в России блогерОлег Козырев создал в Facebook группу«Цукерберг, не дружи с диктатором!», вкоторой призывает главу социальнойсети встречаться не с «теми, кто сажаетблогеров России в тюрьму и вводит цензурув интернет, но с самими блогерами,пострадавшими от этой цензуры». УслышалЦукерберг или нет призыв Олега Козырева,но с президентом Российской ФедерацииВладимиром Путиным он не встретился.Впрочем, как известно, и сам Путин нераз заявлял о том, что весьма далек отинтернета и, в отличие от своего напарникапо тандему, не испытывает особой любвик социальным сетям.

Судя по всему,сегодняшний день — последний, которыйМарк проведет в России в рамках своегопервого визита. Изменится ли послепосещения главой Facebook ситуация на рынкесоциальных сетей в России? Что вы думаетепо этому поводу?

genshtab-info 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини