MENU

Обвинения Порошенко в убийстве Ляшко. Как бы отреагировали на подобные «заявления» за рубежом

4692 0

Вчера была обнародована пугающая по сути информация, что Президент Украины Петр Порошенко заказал политическое убийство Олега Ляшко. По своей сути, это политическая бомба под фундамент современной Украины. Как бы развивались события, если бы аналогичное обвинение прозвучало, скажем, в адрес Дэвида Кэмерона или Барака Обамы?

Парламент Великобритании или Конгресс США немедленно создали бы комиссию по расследованию, исходя из слов депутата, который бы сделал такое громкое заявление. Сам факт обнародования политиком таких обвинений - безусловно должен иметь фактологическое подтверждение. Ни один, повторяю, НИ ОДИН западный политик ни при каких обстоятельствах не обвинит президента своей страны в столь тяжелом преступлении, как заказ на убийство, не имея на руках веских на то оснований.

И если обвинения в адрес президента не подтверждаются, последствия этого были бы следующими. Озвучивший такие обвинения слагает с себя депутатские полномочия и навсегда уходит из политики. Навсегда. Потому что с этого момента он политический труп, с которым не захотят общаться ни однопартийцы, ни журналисты. Да, чтобы так поступить, нужно быть джентльменом. А джентльмены все же живут в Британии.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини