MENU

Украинских воинов наградили медалями «За жертовність і любов до України»

6164 0

Вот так в жизни бывает... христианин пришел на чужую землю для убийства,разве он брат?.. Мусульмане,которые считались для нас чужими оказались для нас братьями, они своей кровью єто доказали... Вот как в жизни бивает.Всем мусульманам большое спасибо. Мы добро не забудем..мира всем нам. Иса мы тебя будем помнить вечно и внукам рассказывать.

Саид Исмагилов

Сегодня украинских воинов награждали медалями «За жертовність і любов до України». Инициатором награды выступил Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет и другие организации. Сама награда - церковная, но так как среди представленных к награде было несколько мусульман, то православные иерархи пригласили меня присутствовать при награждении, и сказать слово для воинов защищающих Украину, за что им огромная благодарность.

 
Среди награжденных были не только украинцы, но и чеченцы, россияне, грузины, татары и крымские татары. Некоторое из наших героев пришли на награждение с ранениями - на костылях, с повязками, с травмами. И глаза.... У них глаза людей, видевших страх, смерть и боль. В их глаза нелегко смотреть.

 
Не все смогли прийти, некоторые были в госпиталях, некоторые на фронте, некоторые погибли и награду вручали посмертно их родственникам. Погибших героев - защитников Украины почтили минутой молчания. Я сказал, что мы молимся за них - за живых и за погибших. Пишется новая история Украины. 

Мне мусульмане честно сказали, что никогда бы и не подумали, что получат церковную христианскую награду, им даже было немножко неловко. Вот такая она - новая Украина.

Lyudmila Chayka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини