MENU

Пойдут ли оккупанты на Мариуполь? Аргументы за и против

8342 0

Многие сейчас задаются этим вопросом. Давайте попробуем порассуждать.

Что говорит в пользу этого сценария?

1) Накопление войск и боеприпасов. Как известно за последнее время из россии прибыло несколько "гуманитарных" конвоев. Несколько автоколонн и как минимум один железнодорожный состав. Судорожное накопление боеприпасов имеет смысл в двух ситуациях - при подозрении что могут отрезать пути снабжения и для подготовки массированного наступления. Понятно, что первый вариант в данном случае мало возможен.

2) Проверенная тактика. Не секрет, что российское командование не сильно разнообразно в приемах и предпочитает повторять те из них, которые уже были успешно опробованы. Так вот основной российский прием - ложь, заключение договоров и их не выполнение. В Грузии мы уже наблюдали "взаимный" отвод войск и как только грузинская сторона его окончила, россия двинула войска вперед практически без сопротивления, потому что даже не думала их отводить. Нечто подобное мы наблюдаем и сейчас. И если взять всю Украину сразу таким образом сложно, она слишком большая, то рвануть на Мариуполь - запросто.

3) Дебальцево. Отчаянные попытки, которые предпринимала россия, чтобы взять Дебальцево говорили о том, что им кровь из носу нужен именно транспортный узел, через который можно без проблем поставлять технику и оружие на юг донецкой области. Угадайте, зачем?

4) Приближение сакральной даты. Близится Самая Главная Дата россии - День Победы. Поскольку все россияне живут понтами, путин просто обязан подбросить им громкую победу к празднику.

Какие аргументы против?

Ну только новые санкции. И все.

Похоже, путин решил перейти к тактике удава - поймав слишком большую жертву, он будет проглатывать ее частями, натягиваясь сверху, как чулок небольшими рывками. А с "международной общественностью" предполагается себя вести как зубной врач с пациентом - "Потерпите чуть, уже не будет больно", - хуяк! - "Ой-ой-ой!!!", - "Все-все-все, успокойтесь, я закончил..." Хуяк! "Ой-ой-ой!!" - и далее, по циклу.

Т.е. алгоритм предполагается такой:

1) Блицкриг до появления громких воплей, приезда Меркель, звонков Обамы, угроз вмешаться и пр.

2) Останавливаемся на достигнутом

3) Начинаем новый раунд переговоров, в ходе который вторая сторона отводит вооружение уже от новой линии фронта, сами имитируем, готовим подразделения, подвозим боеприпасы.

4) Начинаем п.1

Так что, вероятнее всего россия на Мариуполь пойдет, причем начнет наступление внезапно, типа в субботу в 4 утра... Когда? Ну если им надо успеть к 9 мая, а операция до окончания п.1 продлится до 2-х недель, получается дата начала - середина апреля.

И что нам делать?

Надеяться на международную общественность и поставки вооружения - забудьте! Надеяться только на нашу армию и на нас самих. Если нам со стороны помогут, вдруг, значит нам просто станет легче. Меньше погибнет наших ребят. Но защитят нас не санкции и не Джевелины, а только наша армия. А, значит, именно к ней должно быть приковано наше внимание в первую очередь. Ну и, наши офицеры, как ни крути тоже не совсем тупые, опыт Грузии изучили и готовы мгновенно дать приказ на возвращение тяжелых вооружений на позиции, причем, подозреваю, что не на прежние, а на новые, противнику неизвестные. Так что пара часов - и всё на месте.

Поэтому уверен - Мариуполь россии не взять. Но она попробует обязательно и это, возможно, будет переломным моментом в войне. Ну, в смысле что хребет россии этого уже может и не выдержать. Ну и переломится :)

Hasta la próxima, amigos!

Así que venceremos! 

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини