MENU

Россия зачищает российские банки

857 0

Банк России отозвал лицензию еще у одного российского банка. Как сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Центробанка, на этот раз лицензии на осуществление банковских операций лишился КБ "Евросоюз" (Москва).

Об этом пишет [info]pro4

Поводом для отзыва лицензии стало неисполнение банком федеральных законов и нормативных актов ЦБ. Кроме того, в ходе проверки были установлены факты существенной недостоверности отчетных данных, скрывающих неудовлетворительное финансовое положение кредитной организации.

Как отмечается в сообщении Банка России, в связи с потерей ликвидности КБ "Евросоюз" не смог обеспечить своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом банк проводил высокорисковую кредитную политику и не исполнял в полном объеме предписаний регулятора о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери по ссудам.

В соответствии с приказом Центробанка, в КБ "Евросоюз" назначена временная администрация сроком действия до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

КБ "Евросоюз" стал не первым российским банком, лишившимся лицензии этим летом. Около месяца назад Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у двух небольших столичных банков - КБ "Ратибор-Банк" и "Русич Центр Банк". Оба банка лишились лицензии из-за утраты ликвидности, а "Русич Центр Банк" вдобавок ко всему не исполнял в полном объеме предписаний регулятора.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини